Présidents :       BATTUT  Jerôme   

                                    Port : 07.85.64.42.49             

                           BALTRONS  Laurent

                           Port : 06.46.75.57.96                   

 Secrétaire :        MARMIESSE  Michel

                            Port :  06.12.90.88.96

BTC Bois de Margues

Stand  :  Le  Mazuc   12200 MARTIEL

BP  :  Mr MARMIESSE Michel

90,chemin de la Madeleine

12200 Villefranche de Rouergue

 

N° FFBT  :  1912003

50 FU du DIMANCHE 05 Juillet 2020

 

1  Se-F  MAFFRE AYMERIC  25 24 49  B.T.C. ALBIGEOIS 
2  Se-1  ESPEILLAC FRANÇOIS  24 24 48  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
3  Vété    PUECH GILLES  24 23 47  B.T.C. ALBIGEOIS 
4  Se-1  BATTUT JÉRÔME 23 23 46  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
5  Vété  PERRI THIERRY 22 23 45  BALL-TRAP DE RODEZ 
6  Se-2  PIGOT MAXIME 22 22 44  BALL-TRAP DE RODEZ 
7  Vété  ESTRABOLS JEAN-JACQUES  23 21 44  B.T.C.  BOIS DE MARGUES 
8  Se-3  GIBRAT ROBIN  20 23 43  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
9  Vété  FAURE JACQUES  21 22 43  BALL-TRAP DE RODEZ 
10  Se-F  BOUTONNET MAXIME  22 21 43  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
11 Vété  MOULIS MOISE  18 22 40  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
12  Se-2  GIBRAT JÉROME  19 21 40  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
13  Su-V  VIARROUGE MICHEL  21 19 40  BALL-TRAP DE RODEZ 
14  Se-1  FILIPPA LAURENT  20 19 39  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
15  Su-V  CULSAN JEAN-FRANCOIS  16 22 38  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
16  Vété  BOUYSSOU ANDRÉ  15 20 35  BALL TRAP MONTMURAT 
17  Se-3  LATOUR CÉDRIC  17 16 33  B.T.C. BOIS DE MARGUES 
18  Vété    LASBORDES MICHEL  11 14 25  CLUB TIR DE LARROQUE 

Championnat de Ligue FU  22  /  23  Juin 2019

 

Se-F 1 1 MAFFRE AYMERIC 24 25 23 24 96 B.T.C. ALBIGEOIS
Se-1 2 1 AIGOUY SÉBASTIEN 25 23 24 23 95 BALL-TRAP DE RODEZ
Se-F 3 2 BOUTONNET MAXIME 24 22 25 23 94 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 4 1 COMMERES GUY 23 22 25 23 93 ASS. DE TIR ASTARAC
Se-1 5 2 SERRES CHRISTOPHE 23 24 23 22 92 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 6 2 BERTHOMIEUX CLAUDE 23 24 24 21 92 B.T.C. ALBIGEOIS
Se-3 7 1 GIBRAT JÉROME 23 23 23 22 91 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Ju-G 8 1 JAUZION SIMON 24 23 19 24 90 STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Ju-G 9 2 AIGOUY THÉO 23 22 23 22 90 BALL-TRAP DE RODEZ
Vété 10 3 ANDURAND GÉRARD 22 23 23 22 90 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-1 11 3 JANY LAURENT 23 23 22 22 90 B.T.C. ALBIGEOIS
Ju-G 12 3 PIGOT MAXIME 23 21 21 24 89 BALL-TRAP DE RODEZ
Vété 13 4 LAFON LOUIS 24 20 21 24 89 CLUB TIR DE LARROQUE
Vété 14 5 DELLAC MARC 22 22 24 21 89 AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Su-V 15 1 GOUD FRANCIS 20 23 23 22 88 B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V 16 2 ALGANS ROBERT 24 20 21 23 88 B.T.C. DU VAURAIS
Vété 17 6 SALOMON JEAN-MARC 21 23 22 22 88 B.T. FENOUILLET
Se-1 18 4 PERRI THIERRY 24 20 22 22 88 BALL-TRAP DE RODEZ
Vété 19 7 OLIE GILLES 22 20 24 21 87 B.T.C. LANTANAIS
Se-1 20 5 GABRIEL NICOLAS 22 21 23 21 87 B.T.C. LANTANAIS
Vété 21 8 THERON DIDIER 22 23 22 20 87 B.T.C. ALBIGEOIS
Se-1 22 6 ESPEILLAC FRANÇOIS 24 19 25 19 87 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-2 23 1 DEDIEU JEAN-MICHEL 24 23 21 19 87 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-F 24 3 CAMPS MATTHIEU 21 18 23 24 86 AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-1 25 7 BOUDET JÉRÔME 20 22 21 23 86 AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété 26 9 BESSIERE ALAIN 20 22 22 22 86 BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
Su-V 27 3 CLAVERIE JEAN-PIERRE 21 23 21 21 86 B.T. CAPVERNOIS
Se-1 28 8 MAVIEL ROMAIN 18 24 24 20 86 AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-2 29 2 CASTILLON ERIC 18 23 24 20 85 B.T. MAGNOACAIS
Se-2 30 3 BOURRE ERIC 21 20 21 23 85 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3 31 2 BALTRONS STEVAN 21 23 19 22 85 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 32 10 GARRIC CHRISTIAN 22 23 21 19 85 B.T.C. DU VAURAIS
Vété 33 11 ESTRABOLS JEAN-JACQUES 24 23 20 18 85 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V 34 4 FONTEBASSO BRUNO 23 19 19 23 84 B.T.C. DU VAURAIS
Se-1 35 9 FILIPPA LAURENT 22 23 16 23 84 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 36 12 BROSSARD JEAN-CLAUDE 21 23 18 22 84 B.T.C. DU VAURAIS
Se-1 37 10 ETIENNE FABRICE 21 20 22 21 84 B.T.C. DU VAURAIS
Vété 38 13 GIORGI BERNARD 20 22 22 20 84 B.T. CAPVERNOIS
Se-1 39 11 GOURGUES THOMAS 16 22 23 22 83 AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3 40 3 TONEGUZZO GAEL 22 20 21 20 83 B.T.C. ALBIGEOIS
Ca-G 41 1 CASTILLON LILIAN 20 20 19 23 82 B.T. MAGNOACAIS
Se-2 42 4 GOURGUES JACQUES 21 21 18 22 82 AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3 43 4 BUISSON LAURENT 20 21 20 21 82 B.T.C. ALBIGEOIS
Se-3 44 5 CARRETERO JEAN 20 21 20 21 82 BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
Se-2 45 5 RIGAUD JÉRÔME 21 19 22 20 82 ASS. DE TIR ASTARAC
Se-3 46 6 LARROQUE MARC 23 20 19 20 82 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-3 47 7 GIBRAT ROBIN 22 21 22 17 82 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 48 14 TIMONEDA HERVÉ 20 17 20 24 81 B.T.C. DU VAURAIS
Vété 49 15 FAURE JACQUES 18 20 20 23 81 BALL-TRAP DE RODEZ
H-C 50 1 BOUSCARAT MICHEL 21 17 20 23 81 PARIS CHARMENTRAY TIR
Se-2 51 6 LEBOT PATRICE 19 20 20 22 81 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-1 52 12 GILI PASCAL 20 21 19 21 81 B.T.C. DU VAURAIS
Se-1 53 13 LOZE THIERRY 21 19 21 20 81 B.T. FENOUILLET
Se-3 54 8 MAURY CEDRIC 20 21 20 20 81 BALL-TRAP DE RODEZ
Vété 55 16 VELLA PHILIPPE 19 18 21 22 80 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-2 56 7 BENAZET JEAN-MARC 19 22 19 20 80 B.T.C. LANTANAIS
Vété 57 17 BRAIL MICHEL 19 21 21 19 80 B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V 58 5 CAZCARRA DANIEL 19 23 20 18 80 ASS. DE TIR ASTARAC
Se-3 59 9 DARTIGAUX RICHARD 16 23 18 22 79 ASS. DE TIR ASTARAC
Se-1 60 14 BOSC FRANCIS 17 21 20 21 79 B.T. FENOUILLET
Se-2 61 8 TABARIES FRANCIS 15 23 22 19 79 B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V 62 6 TURLAN MICHEL 20 21 21 17 79 AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3 63 10 SABATIER GRÉGORY 15 22 21 20 78 BALL-TRAP DE RODEZ
Se-1 64 15 SEGUI SÉBASTIEN 18 20 20 20 78 B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V 65 7 COSTES JEAN-PIERRE 20 19 20 19 78 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 66 18 BRUYERE CHRISTOPHE 19 18 23 18 78 AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Dame 67 1 BUISSON SANDRINE 19 17 20 21 77 B.T.C. ALBIGEOIS
Vété 68 19 CESSES JEAN-LOUIS 19 19 19 20 77 STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Se-2 69 9 REYNES BRICE 19 21 14 22 76 B.T. CAPVERNOIS
Vété 70 20 DEVEZE CHRISTIAN 23 18 19 16 76 ASS. DE TIR ASTARAC
H-C 71 2 PANTLING JOHN WILLIAM 18 21 17 19 75 ASS. DE TIR ASTARAC
Se-3 72 11 AZZARELLO FABRICE 20 16 23 15 74 AS. TIREURS MALAUSAINS
Su-V 73 8 ESCUDIE ROBERT 18 17 19 19 73 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Ca-G 74 2 BONNET NICOLAS 22 12 21 17 72 STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Se-2 75 10 SAULENC FRANCIS 17 16 20 18 71 AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété 76 21 DELLAC DANIEL 15 19 20 17 71 AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Vété 77 22 SCICLUNA PAUL 20 16 18 17 71 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4 78 1 ROUQUETTE DAMIEN 18 18 20 15 71 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4 79 2 STORDEUR JEROME 19 16 16 19 70 AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété 80 23 MARMIESSE MICHEL 18 20 15 17 70 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété 81 24 LASBORDES MICHEL 17 15 19 17 68 CLUB TIR DE LARROQUE
Vété 82 25 DOMERGUE ALAIN 18 18 16 16 68 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V 83 9 DUSSABY YVES 17 18 21 12 68 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V 84 10 RAND JEAN-CLAUDE 18 14 17 18 67 B.T. CAPVERNOIS
Su-V 85 11 CULSAN JEAN-FRANCOIS 15 13 18 18 64 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3 86 12 TOUJA JEAN CLAUDE 15 15 11 20 61 B.T. FENOUILLET
Ca-G 87 3 VELLA EROS 14 14 14 17 59 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-3 88 13 ORSAL OLIVIER 13 16 16 13 58 BALL-TRAP DE RODEZ
Ju-G 89 4 BAPTISTE JEAN 13 12 16 15 56 AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Ca-G 90 4 BRAIL GAEL 13 10 11 6 40 B.T.C. ALBIGEOIS

 

Se-F11MAFFRE AYMERIC2425232496B.T.C. ALBIGEOIS
Se-121AIGOUY SÉBASTIEN2523242395BALL-TRAP DE RODEZ
Se-F32BOUTONNET MAXIME2422252394B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété41COMMERES GUY2322252393ASS. DE TIR ASTARAC
Se-152SERRES CHRISTOPHE2324232292B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété62BERTHOMIEUX CLAUDE2324242192B.T.C. ALBIGEOIS
Se-371GIBRAT JÉROME2323232291B.T.C. BOIS DE MARGUES
Ju-G81JAUZION SIMON2423192490STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Ju-G92AIGOUY THÉO2322232290BALL-TRAP DE RODEZ
Vété103ANDURAND GÉRARD2223232290B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-1113JANY LAURENT2323222290B.T.C. ALBIGEOIS
Ju-G123PIGOT MAXIME2321212489BALL-TRAP DE RODEZ
Vété134LAFON LOUIS2420212489CLUB TIR DE LARROQUE
Vété145DELLAC MARC2222242189AS. DES TIREURS COQUELICOTS
Su-V151GOUD FRANCIS2023232288B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V162ALGANS ROBERT2420212388B.T.C. DU VAURAIS
Vété176SALOMON JEAN-MARC2123222288B.T. FENOUILLET
Se-1184PERRI THIERRY2420222288BALL-TRAP DE RODEZ
Vété197OLIE GILLES2220242187B.T.C. LANTANAIS
Se-1205GABRIEL NICOLAS2221232187B.T.C. LANTANAIS
Vété218THERON DIDIER2223222087B.T.C. ALBIGEOIS
Se-1226ESPEILLAC FRANÇOIS2419251987B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-2231DEDIEU JEAN-MICHEL2423211987B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-F243CAMPS MATTHIEU2118232486AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-1257BOUDET JÉRÔME2022212386AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété269BESSIERE ALAIN2022222286BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
Su-V273CLAVERIE JEAN-PIERRE2123212186B.T. CAPVERNOIS
Se-1288MAVIEL ROMAIN1824242086AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-2292CASTILLON ERIC1823242085B.T. MAGNOACAIS
Se-2303BOURRE ERIC2120212385B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3312BALTRONS STEVAN2123192285B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété3210GARRIC CHRISTIAN2223211985B.T.C. DU VAURAIS
Vété3311ESTRABOLS J-JACQUES2423201885B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V344FONTEBASSO BRUNO2319192384B.T.C. DU VAURAIS
Se-1359FILIPPA LAURENT2223162384B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété3612BROSSARD JEAN-CLAUDE2123182284B.T.C. DU VAURAIS
Se-13710ETIENNE FABRICE2120222184B.T.C. DU VAURAIS
Vété3813GIORGI BERNARD2022222084B.T. CAPVERNOIS
Se-13911GOURGUES THOMAS1622232283AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3403TONEGUZZO GAEL2220212083B.T.C. ALBIGEOIS
Ca-G411CASTILLON LILIAN2020192382B.T. MAGNOACAIS
Se-2424GOURGUES JACQUES2121182282AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3434BUISSON LAURENT2021202182B.T.C. ALBIGEOIS
Se-3445CARRETERO JEAN2021202182BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
Se-2455RIGAUD JÉRÔME2119222082ASS. DE TIR ASTARAC
Se-3466LARROQUE MARC2320192082B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-3477GIBRAT ROBIN2221221782B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété4814TIMONEDA HERVÉ2017202481B.T.C. DU VAURAIS
Vété4915FAURE JACQUES1820202381BALL-TRAP DE RODEZ
H-C501BOUSCARAT MICHEL2117202381PARIS CHARMENTRAY TIR
Se-2516LEBOT PATRICE1920202281B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-15212GILI PASCAL2021192181B.T.C. DU VAURAIS
Se-15313LOZE THIERRY2119212081B.T. FENOUILLET
Se-3548MAURY CEDRIC2021202081BALL-TRAP DE RODEZ
Vété5516VELLA PHILIPPE1918212280B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-2567BENAZET JEAN-MARC1922192080B.T.C. LANTANAIS
Vété5717BRAIL MICHEL1921211980B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V585CAZCARRA DANIEL1923201880ASS. DE TIR ASTARAC
Se-3599DARTIGAUX RICHARD1623182279ASS. DE TIR ASTARAC
Se-16014BOSC FRANCIS1721202179B.T. FENOUILLET
Se-2618TABARIES FRANCIS1523221979B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V626TURLAN MICHEL2021211779AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-36310SABATIER GRÉGORY1522212078BALL-TRAP DE RODEZ
Se-16415SEGUI SÉBASTIEN1820202078B.T.C. ALBIGEOIS
Su-V657COSTES JEAN-PIERRE2019201978B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété6618BRUYERE CHRISTOPHE1918231878AS. DES TIREURS COQUELICOTS
Dame671BUISSON SANDRINE1917202177B.T.C. ALBIGEOIS
Vété6819CESSES JEAN-LOUIS1919192077STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Se-2699REYNES BRICE1921142276B.T. CAPVERNOIS
Vété7020DEVEZE CHRISTIAN2318191676ASS. DE TIR ASTARAC
H-C712PANTLING JOHN WILLIAM1821171975ASS. DE TIR ASTARAC
Se-37211AZZARELLO FABRICE2016231574AS. TIREURS MALAUSAINS
Su-V738ESCUDIE ROBERT1817191973B.T.C. BOIS DE MARGUES
Ca-G742BONNET NICOLAS2212211772STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Se-27510SAULENC FRANCIS1716201871AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété7621DELLAC DANIEL1519201771AS. DES TIREURS COQUELICOTS 
Vété7722SCICLUNA PAUL2016181771B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4781ROUQUETTE DAMIEN1818201571B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4792STORDEUR JEROME1916161970AS. TIREURS MALAUSAINS
Vété8023MARMIESSE MICHEL1820151770B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété8124LASBORDES MICHEL1715191768CLUB TIR DE LARROQUE
Vété8225DOMERGUE ALAIN1818161668B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V839DUSSABY YVES1718211268B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V8410RAND JEAN-CLAUDE1814171867B.T. CAPVERNOIS
Su-V8511CULSAN JEAN-FRANCOIS1513181864B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-38612TOUJA JEAN CLAUDE1515112061B.T. FENOUILLET
Ca-G873VELLA EROS1414141759B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-38813ORSAL OLIVIER1316161358BALL-TRAP DE RODEZ
Ju-G894BAPTISTE JEAN1312161556AS. DES TIREURS COQUELICOTS 
Ca-G904BRAIL GAEL131011640B.T.C. ALBIGEOIS

Concours 100 FU du Dimanche  09 Juin 2019

 

Se-F1CAMPS MATTHIEU2424232394AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-F2ROYERE JEAN-PHILIPPE2323242393B.T.C. HAUTE BRETAGNE
Se-F3MAFFRE AYMERIC2224242292B.T.C. ALBIGEOIS
Se-14SERRES CHRISTOPHE2324242091B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-15ESPEILLAC FRANÇOIS2321232390B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-16NAYRAC PHILIPPE2421222289B.T. MAGNOACAIS
Su-V7DELPEY JACQUES2222212287B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Vété8LAFON LOUIS2420222187CLUB TIR DE LARROQUE
Vété9ANDURAND GÉRARD2319202385B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-210LACAN FLORIAN2220212285B.T.C. ALBIGEOIS
Se-311GIBRAT JÉROME2118232284B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété12PEDROZA CHRISTIAN2021212284CLUB TIR DE LARROQUE
Se-313BALTRONS STEVAN2220202284B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-314DARTIGAUX RICHARD2419211882ASS. DE TIR ASTARAC
Se-215LEBOT PATRICE2019212181B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Vété16FAURE JACQUES2215192480BALL-TRAP DE RODEZ
Se-F17BOUTONNET MAXIME1920202079B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété18DOMERGUE ALAIN2118172177B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V19DUSSABY YVES1821211676B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété20BRUYERE CHRISTOPHE1917192075AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Se-121FILIPPA LAURENT1918172074B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-222BOTTEGA HERVÉ2018191774B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-V23RAND JEAN-CLAUDE2015181568B.T. CAPVERNOIS
Vété24LASBORDES MICHEL1618181567CLUB TIR DE LARROQUE
Vété25MARMIESSE MICHEL1514211666B.T.C. BOIS DE MARGUES
Vété26MOULIS MOISE1416122062B.T.C. BOIS DE MARGUES

 

 

50 FU Lundi 22 Avril 2019

 

BALTRONS STEVANSe-3242448 B.T.C. BOIS DE MARGUES
BOUTONNET MAXIMESe-1252348 B.T.C. BOIS DE MARGUES
LEBOT PATRICESe-2232447 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
 SERRES CHRISTOPHESe-1232346 B.T.C. BOIS DE MARGUES
THERON DIDIERVété232346 B.T.C. ALBIGEOIS
PIGOT MAXIMEJu-G242246 BALL-TRAP DE RODEZ
CAMPS MATTHIEUSe-F232245 AS. TIREURS MALAUSAINS
ESPEILLAC FRANÇOISSe-1232245 B.T.C. BOIS DE MARGUES
 9 TERRAL JÉRÔMESe-1242145 B.T.C. BOIS DE MARGUES
10 LAFON LOUISVété212344 CLUB TIR DE LARROQUE
11 PERRI THIERRYSe-1212344 BALL-TRAP DE RODEZ
12 GIBRAT JÉROMESe-3222244 B.T.C. BOIS DE MARGUES
13 SAULENC FRANCISSe-2242044 AS. TIREURS MALAUSAINS
14 VELLA PHILIPPEVété202343 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
15 FONTEBASSO BRUNOSu-V212243 B.T.C. DU VAURAIS
16 GIBRAT ROBINSe-3212243 B.T.C. BOIS DE MARGUES
17 SAUREL RÉMYSe-2232043 BALL-TRAP DE RODEZ
18 DELPEY JACQUESSu-V202242 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
19 BAGELET JEANSu-V212142 B.T. FENOUILLET
20 VIARROUGE MICHELSu-V212142 BALL-TRAP DE RODEZ
21 MAVIEL ROMAINSe-1182341 AS. TIREURS MALAUSAINS
22 SAUREL JEAN LUCVété221941 BALL-TRAP DE RODEZ
23 FAURE JACQUESVété211940 BALL-TRAP DE RODEZ
24 DELRIEU SERGESe-1221840 BALL TRAP MONTMURAT
25 VELLA EROSCa-G221840 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
26 CANTAREL FABIENSe-3192039 B.T.C. BOIS DE MARGUES
27 ESTRABOLS JEAN-JACQUEVété211839 B.T.C. BOIS DE MARGUES
28 RODRIGUEZ LUDOVICSe-3211839 B.T.C. ALBIGEOIS
29 BATTUT JÉRÔMESe-1162238 B.T.C. BOIS DE MARGUES
30 MARMIESSE MICHELVété191938 B.T.C. BOIS DE MARGUES
31 CARRETERO JEANSe-3201838 BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
32 SARRAZIN CHRISTIANSu-V201838 B.T.C. BOIS DE MARGUES
33 PUECH PATRICKVété172037 CLUB TIR DE LARROQUE
34 GARRIC CHRISTIANVété201737 B.T.C. DU VAURAIS
35 DIEZ LAURENTSe-3162036 CLUB TIR DE LARROQUE
36 MAZAC CLAUDEVété171936 B.T.C. BOIS DE MARGUES
37 STRIOLO JEAN-JACQUESSu-V171936 B.T.C. DU VAURAIS
38 LANIES GRÉGORYSe-3181836 AS. TIREURS MALAUSAINS
39 BOUYSSOU ANDRÉVété142034 BALL TRAP MONTMURAT
40 ESCUDIE ROBERTSu-V161834 B.T.C. BOIS DE MARGUES
41 VEYRINES YANNICKSe-3161834 BALL TRAP MONTMURAT
42 DOMERGUE ALAINVété151833 B.T.C. BOIS DE MARGUES
43 CULSAN JEAN-FRANCOISSu-V161531 B.T.C. BOIS DE MARGUES
44 PIQUES KEVINSe-4141630 BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
45 MARTINS LAGE GREGORYSe-3151429 B.T.C. ALBIGEOIS
46 FELGINES JEAN-BAPTISTESu-V111728 BALL TRAP MONTMURAT
47 DELRIEU CLAUDESu-V131427 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
48 LACOSTE OLIVIERSe-313013 CLUB TIR DE LARROQUE

100 FU  Mercredi 08 Mai 2019

 

Se-1ESPEILLAC FRANÇOIS2422232594

B.T.C. BOIS DE MARGUES

Se-FCAZADIS MICHEL2421232593B.T.C. RIBARROIS
Se-1AIGOUY SÉBASTIEN2423222493BALL-TRAP DE RODEZ
Se-2DEDIEU JEAN-MICHEL2423232090B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Ju-GJAUZION SIMON2323241888STADE BT LUCIEN MONTAGNE
Se-3NEGRO JEAN-LUC2317232487ST SAUVEUR OLYMPIQUE
Su-VCAZCARRA DANIEL2217232486ASS. DE TIR ASTARAC
VétéVERGE MICHEL2121212386 
Se-2LEBOT PATRICE2021232286B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Se-2PORTELLI PATRICK2022242086B.T. FENOUILLET
Se-2RAYSSAC MARC2122232086CLUB TIR DE LARROQUE
VétéDUPUY HENRI2322221986 
Se-1FILIPPA LAURENT1922222285B.T.C. BOIS DE MARGUES
Ju-GPIGOT MAXIME1923232085BALL-TRAP DE RODEZ
VétéCOMMERES GUY2020212384ASS. DE TIR ASTARAC
Se-2SAUREL RÉMY2118222283BALL-TRAP DE RODEZ
Ju-GAIGOUY THÉO1922202283BALL-TRAP DE RODEZ
Se-3BORDES ANTHONY2120212183B.T.C. ALBIGEOIS
VétéANDURAND GÉRARD2317241983B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3SABATIER GRÉGORY2021231983BALL-TRAP DE RODEZ
Su-VESCUDIE ROBERT2120192181B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3TONEGUZZO GAEL2020231881B.T.C. ALBIGEOIS
VétéCESSES JEAN-LOUIS2117231980STADE BT LUCIEN MONTAGNE
VétéLAFON LOUIS2019241780CLUB TIR DE LARROQUE
VétéPIERRE JEAN-MARC2221201780AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-2REYNES BRICE1819202279B.T. CAPVERNOIS
Se-1BOSC FRANCIS1723182078B.T. FENOUILLET
VétéBESSIERE ALAIN2122191678BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
VétéBRUYERE CHRISTOPHE1819192177AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
Se-2BOTTEGA HERVÉ1722182077B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3GIBRAT JÉROME2120171977B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-2TABARIES FRANCIS2218181876B.T.C. ALBIGEOIS
Su-VDUSSABY YVES1821201675B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-2POULVELARIE CHRISTIAN2121181575B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-VTURLAN MICHEL2215162174AS. TIREURS MALAUSAINS
VétéRAYSSAC DIDIER2017172074CLUB TIR DE LARROQUE
Se-3CARRETERO JEAN1520211773BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
Se-3LAUSSE YANNICK1720201673AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3COLET JULIEN2114181972ST SAUVEUR OLYMPIQUE
Se-3PORTELLI GILLES2021151672B.T. FENOUILLET
VétéCABOS DIDIER1720151971B.T. FENOUILLET
Se-3ROUSSEAU JORDAN1320181970ST SAUVEUR OLYMPIQUE
Se-3MANNEVILLE CHRISTOPHE2018141769AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-3ROUJAS JEAN FRANÇOIS1919161468ST SAUVEUR OLYMPIQUE
Su-VCHARRUAUD BERNARD1616161967TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
VétéOLIE GILLES2013161867B.T.C. LANTANAIS
Se-3LACOSTE OLIVIER1616181767CLUB TIR DE LARROQUE
Se-4ROUQUETTE DAMIEN1416152166B.T.C. BOIS DE MARGUES
VétéDOMERGUE ALAIN2116151466B.T.C. BOIS DE MARGUES
VétéMAZAC CLAUDE1513131253B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4DAGNAS JORIS1278835ST SAUVEUR OLYMPIQUE
VétéESTRABOLS JEAN-JACQUES1400014B.T.C. BOIS DE MARGUES

 

 

GRAND PRIX  100 FU du 30 / 09 / 2018

 

1
VELLA PHILIPPESe-22323232392B.T. ST HUBERT BLAGNAC  
2
BERTHOMIEUX CLAUDEVété2322222491B.T.C. ALBIGEOIS  
3
SERRES CHRISTOPHESe-12323212491B.T.C. BOIS DE MARGUES  
4
ANDURAND GÉRARDVété2423242091B.T.C. BOIS DE MARGUES  
5
BOURRE ERICSe-32124222390B.T.C. BOIS DE MARGUES  
6
PUECH GILLESVété2121222589B.T.C. ALBIGEOIS  
7
BATTUT JÉRÔMESe-12220252289B.T.C. BOIS DE MARGUES  
8
BOUSCARAT MICHELVété2322232189PARIS CHARMENTRAY TIR  
9
DELPEY JACQUESSu-V2122202386B.T. ST HUBERT BLAGNAC  
10
FILIPPA LAURENTSe-22122222186AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
11
LEBOT PATRICESe-22219212284AS. TIREURS MALAUSAINS 
12
REYNES BRICESe-32417212284BTC ASO LAFARGE MARTRES 
13
BORIE ERICVété1821212383B.T.C. CAPDROT  
14
LAURET JEAN-PIERREVété2322172183BALL-TRAP DE RODEZ  
15
SAUREL JEAN LUCVété2022221983BALL-TRAP DE RODEZ  
16
PERRI THIERRYSe-12221211983BALL-TRAP DE RODEZ  
17
BOTTEGA HERVÉSe-31918212179AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
18
CASTALDO CATHERINEDame2021181978B.T. MAGNOACAIS  
19
PARDES OLIVIERSe-31820192077B.T.C. BOIS DE MARGUES  
20
CARRETERO JEANSe-32120171977BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS 
21
CRABIE CHRISTIANVété1617222176B.T.C. ALBIGEOIS  
22
GIBRAT JÉROMESe-31922191676B.T.C. BOIS DE MARGUES  
23
OLIE GILLESSe-32019162075B.T.C. LANTANAIS  
24
ESCUDIE ROBERTSu-V2017191975B.T.C. BOIS DE MARGUES  
25
CASTALDO CHRISTOPHESe-31818191974B.T. MAGNOACAIS  
26
LACOSTE OLIVIERSe-31517231873CLUB TIR DE LARROQUE  
27
MOULIS MOISEVété1620151970B.T.C. BOIS DE MARGUES  
28
MARMIESSE MICHELVété1418171766B.T.C. BOIS DE MARGUES  
29
VELLA EROSCa-G1716191365B.T. ST HUBERT BLAGNAC  
30
DIEZ LAURENTSe-32014131764CLUB TIR DE LARROQUE  
31
LASBORDES MICHELSe-31614151762CLUB TIR DE LARROQUE  
32
DESSAINT ARNAUDSe-31214161254B.T.C. BOIS DE MARGUES

 

 

 
33
ORSAL OLIVIERSe-31313111451BALL-TRAP DE RODEZ  

Concours 50 FU du 01/07/2018

 

Se-1BOUTONNET Maxime232447B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3GIBRAT Jérome212445B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-1BATTUT Jérôme232144B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-2DELRIEU Serge212243BALL TRAP MONTMURAT
Se-3GIBRAT Robin212243B.T.C. BOIS DE MARGUES
VétéPUECH Patrick212243CLUB TIR DE LARROQUE
Su-VVIARROUGE Michel212243BALL-TRAP DE RODEZ
VétéLAFON Louis202242CLUB TIR DE LARROQUE
Se-3DEGANS Aurélien222042AS. TIREURS MALAUSAINS
VétéFAURE Jacques241842BALL-TRAP DE RODEZ
VétéSAUREL Jean luc212041BALL-TRAP DE RODEZ
VétéRAYSSAC Didier182240CLUB TIR DE LARROQUE
Se-2RAYSSAC Marc182240CLUB TIR DE LARROQUE
VétéMOULIS Moise211940B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-4VEYRINES Yannick201939BALL TRAP MONTMURAT
VétéBOUYSSOU André211839BALL TRAP MONTMURAT
Su-VSARRAZIN Christian182038B.T.C. BOIS DE MARGUES
VétéESTRABOLS Jean-jacques221537B.T.C. BOIS DE MARGUES
VétéMARMIESSE Michel171835B.T.C. BOIS DE MARGUES
Su-VESCUDIE Robert191635B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3LASBORDES Michel161834CLUB TIR DE LARROQUE
Se-3LACOSTE Olivier201434CLUB TIR DE LARROQUE
Su-VDELRIEU Claude171633B.T. ST HUBERT BLAGNAC
Su-VAYMAR Christian122032CLUB TIR DE LARROQUE
VétéDOMERGUE Alain131730B.T.C. BOIS DE MARGUES
Se-3DESSAINT Arnaud101020B.T.C. BOIS DE MARGUES

 Concours 100 FU du 17/06/2018

 

1Se-1AIGOUY SÉBASTIEN25232325    96BALL-TRAP DE RODEZ
2Se-1BOUTONNET MAXIME23252422    94B.T.C. BOIS DE MARGUES
3Se-1MAFFRE AYMERIC21242325    93B.T.C. ALBIGEOIS
4Se-1SERRES CHRISTOPHE23232323    92B.T.C. BOIS DE MARGUES
5Se-1SALINAS PASCAL23242421    92B.T.C. CREISSAN
6Ju-GPIGOT MAXIME25222421    92BALL-TRAP DE RODEZ
7Se-3DEGANS AURÉLIEN23202423     90AS. TIREURS MALAUSAINS
8VétéGARCIA MICHEL23212322     89B.T.C. ALBIGEOIS
9Su-VDELPEY JACQUES20222224     88B.T. ST HUBERT BLAGNAC
10VétéPUECH GILLES24192124     88B.T.C. ALBIGEOIS
11Se-FCAZADIS MICHEL21242122     88B.T.C. RIBARROIS
12Se-2SAUREL RÉMY20222222     86BALL-TRAP DE RODEZ
13Se-3BUISSON LAURENT22212022     85B.T.C. ALBIGEOIS
14Se-2BONNET PHILIPPE17222521     85CLUB TIR DE LARROQUE
15Su-VDEJEAN PIERRE18202224     84B.T.C. LANTANAIS
16Se-1DUPUY HENRI19222023     84B.T.C. DU COUSERANS
17VétéBERTHOMIEUX CLAUDE19212321     84B.T.C. ALBIGEOIS
18VétéANDURAND GÉRARD23182221    84B.T.C. BOIS DE MARGUES
19VétéBORIE ERIC21212121    84B.T.C. CAPDROT
20Se-3OLIE GILLES20202023    83B.T.C. LANTANAIS
21Ju-GAIGOUY THÉO23191922    83BALL-TRAP DE RODEZ
22Se-2VELLA PHILIPPE23201921    83B.T. ST HUBERT BLAGNAC
23VétéTERRASSIER JACK23182220    83B.T.C. DU COUSERANS
24Se-2FILIPPA LAURENT20232020    83AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
25VétéFAURE JACQUES20242019    83BALL-TRAP DE RODEZ
26Su-VDUSSABY YVES22231919    83B.T.C. BOIS DE MARGUES
27VétéESTRABOLS JEAN-JACQUES22222018    82B.T.C. BOIS DE MARGUES
28Se-3BOTTEGA HERVÉ21211821    81AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
29Se-3RUBIO FRANCK21211920    81B.T.C. DU MINERVOIS
30Se-3SALLES CLAUDE18212120    80B.T. ST HUBERT BLAGNAC
31Se-3BOTTEGA ALAIN24152120     80AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
32VétéLAFON LOUIS20211820    79CLUB TIR DE LARROQUE
33Se-3CANTAREL FABIEN20202019    79B.T.C. BOIS DE MARGUES
34Se-2LEBOT PATRICE20211919    79AS. TIREURS MALAUSAINS
35VétéBERHO JEAN-PIERRE19231918    79B.T. MAGNOACAIS
36VétéMOULIS MOISE24201916    79B.T.C. BOIS DE MARGUES
37VétéALAUZET YVES22172019    78CLUB TIR DE LARROQUE
38Su-VSARRAZIN CHRISTIAN18181820    74B.T.C. BOIS DE MARGUES
39Se-3CARRETERO JEAN18172019    74BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS
40Su-VESCUDIE ROBERT19192016    74B.T.C. BOIS DE MARGUES
41DameBUISSON SANDRINE19171621    73B.T.C. ALBIGEOIS
42Ca-GVELLA EROS19201915    73B.T. ST HUBERT BLAGNAC
43VétéMARMIESSE MICHEL20171618    71B.T.C. BOIS DE MARGUES
44Su-VBAGELET JEAN16181619    69B.T. FENOUILLET
45Se-3LACOSTE OLIVIER13181718    66CLUB TIR DE LARROQUE
46VétéSAUREL JEAN LUC20131914    66BALL-TRAP DE RODEZ
47Su-VCULSAN JEAN-FRANCOIS19151414                          62B.T.C. BOIS DE MARGUES
48Se-3ORSAL OLIVIER17131813    61BALL-TRAP DE RODEZ
49Se-3DESSAINT ARNAUD11111112    45B.T.C. BOIS DE MARGUES
50VétéDOMERGUE ALAIN111400    25B.T.C. BOIS DE MARGUES

CONCOURS 50 FU du 11/06/2017

 

DAME    
NAYRAC Sandrine192140
     
Série 1    
ESPEILLAC François252449
BOUTONNET Maxime232346
SERRES Christophe242246
     
Série  2    
BATTUT Jérôme242448
ALAUZET Yves212243
     
Série 3    
SAUREL Jean-Luc232447
GIBRAT Robin222345
SAUREL Remy222244
RAYSSAC Marc202040
DIEZ Laurent181533
     
Vétéran    
ANDURAND Gérard242246
LAFON Louis242246
TURLAN Michel212344
ESTRABOLS Jean-Jacques222244
VIAROUGE Michel232144
LAFON Yves 222042
RAYSSAC Didier202040
BOUYSSOU André201838
MARMIESSE Michel181735
ROUSSENQUE191534
     
Super Vétéran   
DELPEY Jacques252247
ESCUDIE Robert212344
SARRAZIN Christian222143
DUSSABY Yves131932
MOULY Jean-Claude161632
AYMARD André161531

Concours 100 Plateaux du 08/05/2017

 

  FUFA 
1SERRES Christophe465096
2AIGOUY Sébastien464894
3DESSE Didier464894
4SALES Romain454994
5ESPEILLAC François454893
6GILI Pascal464793
7NAYRAC Sandrine464793
8ANDURAND Gérard454792
9LAFON Louis454792
10GABRIEL Nicolas474592
11PERRI Thierry464591
12PAEZ Francisco444791
13CESSE J-Louis434790
14JAUZION Simon424890
15JAUZION Thibaut434790
16RAYSSAC Marc454590
17BOUTONNET Maxime434689
18TERRAL Jerôme464389
19BERTHOUMIEUX Claude424789
20MARTY J-Louis424789
21SEGUI Sébastien444589
22GABRIEL Fréderic424789
23MALLET Claude 424688
24SARRAZIN Christian424587
25ALAUZET Yves434487
26DELRIEU Serge434487
27AIGOUY Théo454287
28ESCRABOLS J-Jacques394786
29BUISSON Laurent434285
30MOULIS Moise384785
31PIGOT Maxime404585
32POULEVARIE Christian444084
33LAFON Yves434184
34BOURRE Eric354782
35SABATIER Gregroire414182
36DUSSABY Yves423981
37BATUT Jerôme374380
38SAUREL Remy423880
39LOCHE Fabrice334679
40LACOSTE Olivier384078
41RAYSSAC Didier354277
42MALLET Fred344175
43BUISSON Sandrine353974
44NEULAT Teddy334174
45BOUTONNET Christian294473
46GIBRAT Jerôme304272
47MAURY Cédric264672
48BOUQUIES Jacques294372
49ESCUDIE Robert323870
50CADILLAC Didier363470
51CARETERO Jean333770
52FRANQUES J-Louis323769
53OLIE Gilles412768
54SCICLUNA Paul254166
55CAYRE J-Louis303565
56MARMIESSE Michel303363
57CULSAN J-Francois303363
58LASBORDES Michel193352
59AYMAR André203151
60BONNET Philippe172340

Concours 50 FU du 17/04/2017

 

1SERRES Christophe48S1Btc Bois de Margues
2THERON Didier47VBtc Albi 
3VIAROUGE Michel47VBtc Rodez 
4ANDURAND Gérard46VBtc Margues 
5ESPEILLAC François45S1Btc Bois de Margues
6SAUREL Rémy44S3Btc Rodez 
7BATTUT Jérôme43S2Btc Bois de Margues
8TERRAL Jérôme43S1Btc Bois de Margues
9LAFON Louis43VBtc Larroque Figeac
10LAFON Yves42VBtc Bois de Margues
11DELPEY Jacques42SVBtc Blagnac 
12FILIPPA Laurent41S3Btc Montech 
13SAUREL Jean-Luc41S4Btc Rodez 
14DIEZ Laurent41S3Btc Larroque Figeac
15GOUD Francis40SVBtc Margues 
16ESTRABOLS J-Jacques40VBtc Bois de Margues
17DELRIEU Serge40S3BtcMontmurat 
18ALAUZET Yves40S2Btc Larroque 
19MOULY Jean-Claude39SVBtc Fenouillet
20ESCUDIE Rodert39SVBtc Bois de Margues
21SICLUNA Paul39VBtc Fenouillet
22FAURE Jacques39VBtc Rodez 
23MALLET Claude39VBtc Montmurat
24JOLIVE Jacques39SVBtc Larroque Figeac
25BOTTEGA Hervé38S3Btc Montech 
26GIBRAT Robin38S3Btc Albi 
27GIBRAT Jérôme38JBtc Albi 
28BOURRE Eric38S3Btc Larroque Figeac
29TURLAN Michel38VBtc Malause 
30MOULIS Moîse37VBtc Rodez 
31NAYRAC Sandrine36DBtc Bois de Margues
32MALLET Frédéric36S3Btc Montmurat
33BOUYSSOU André36VBtc Montmurat
34HARMACH Ben35S3Btc Bois de Margues
35BORIE Eric35VBtc St Capraise
36FELGINES Jean35SVBtc Montmurat
37SARRAZIN Christian34SVBtc Bois de Margues
38LOCHE Fabrice34S3Btc Montmurat
39BONHOMME Guy33S2Btc Bois de Margues
40ROUSSENQUE Bernard33VBtc Larroque Figeac
41CANTAREL Fabien32S4Btc Bois de Margues
42AYMAR Christian31SVBtc Larroque Figeac 
43MARMIESSE Michel30VBtc Bois de Margues
44DELBOS Eric28S3Btc Bois de Margues
45DESSAINT Arnaud26S4Btc Bois de Margues 
46CULSAN Jean-François23SVBtc Bois de Margues

CONCOURS  50 FU du Lundi 28 MARS 2016

 

1SERRES Christophe47S2Btc Bois de Margues
2ARUEGO Stephane47S1Btc Couserans
3NAYRAC Philippe47S1Btc Bois de Margues
4DIEZ Laurent47S3Btc Larroque Figeac
5LAFON Louis47VBtc Larroque Figeac
6ESTRABOLS J.JACQUES46VBtc Bois de Margues
7RAYSSAC Marc46S3Btc Larroque Figeac
8BATTUT Jérôme46S2Btc Bois de Margues
9TERRAL Jérôme45S1Btc Bois de Margues
10DELPEY Jacque45SVBtc Blagnac
11LAFON Yves45S3Btc Bois de Margues
12ESPEILLAC François44S1Btc Bois de Margues
13TURLAN Michel44VBtc Malause
14GOMEZ Michel44SVBtc Malause
15ESCUDIE Robert43SVBtc Bois de Margues
16BONNET Philippe43S2Btc Larroque Figeac
17ANDURAND Gérard43VBtc Bois de Margues
18RAYSSAC Didier43VBtc Larroque Figeac
19BOURRE Eric42S4Btc Larroque Figeac
20PUECH Patrick42VBtc Larroque Figeac
21ALAUZET Yves42S2Btc Larroque Figeac
22TERRASIER Jacques41VBtc Couserans
23DUSSABY Yves40SVBtc Rodez
24BORIE Eric40S2Btc 
25BAGELET Jean40SVBtc Fenouillet
26BOUTONNET Maxime40S2Btc Bois de Margues
27SALOMON J.Marc39VBtc Fenouillet
28VIAROUGE Michel39VBtc Rodez
29SAUREL Remi38S4Btc Rodez
30GOMEZ Annie38DBtc Malause
31MALLET Claude37VBtc Montmurat
32SARRAZIN Christian37SVBtc Bois de Margues
33BOUYSSOU André37VBtc Montmurat
34PRATA Alexandre36SVBtc Bois de Margues
35PRATS Thierry36VBtc Montmurat
36MALLET Fréderic35S3Btc Montmurat
37NAYRAC Sandrine35DBtc Bois de Margues
38LACOSTE Olivier34S3Btc Larroque Figeac
39PERRI Thierry33S2Btc Rodez
40AYMAR Christian33SVBtc Larroque Figeac
41MARMIESSE Michel32VBtc Bois de Margues
42DELRIEU Claude32SVBtc Blagnac
43MOULY J.Claude31SVBtc Albi
44MARTIN Paul30SVBtc Bois de Margues
45NEULAT Teddy28S4Btc Bois de Margues
46ROSSIE Maxime27S4Btc Larroque Figeac
47LASBORDES Michel26S4Btc Larroque Figeac

Championnat de Ligue FU 2015

5 Médailles  

 

NAYRAC  Philippe   3 éme  Scratch   96/100

NAYRAC  Philippe   2 éme  Serie 1  


ESPEILLAC François  2 éme  Serie France  94/100    6 éme Scratch


NAYRAC  Sandrine   1 er  Dame    86/100   50 éme Scratch


PARDES Olivier   1 er  HA-D  78/100  91 éme Scratch



ANDURAND Gérard   11 éme  Vétéran   90/100  30 éme Scratch

ESTRABOLS Jean-Jacques   4 éme  Série 2   86/100  50 éme Scratch

BOUTONNET Maxime  4 éme  Série 2   86/100  50 éme Scratch

ESCUDIE Robert   4 éme  Super Vétéran   86/100  50 éme Scratch

FABRE Jean-Paul   17 éme  Super Vétéran  75/100  103 éme Scratch



BRAVO et Merci à tous !  



ARTICLE DE PRESSE  "LA DEPECHE"

Martiel. Ball-trap dans les bois de Margues

Publié le 26/08/2013 à 03:47

 

Un club en pleine évolution./Photo DDM.

Un club en pleine évolution./Photo DDM. 

En se promenant dans les bois de Margues, il se peut que vous entendiez le samedi des bruits de tirs. Alors, vous saurez que vous n’êtes pas très loin

du club de ball-trap. Créé en 1980 et remis aux normes de sécurité réglementaire par la fédération française, ce club dynamique bénéficie d’infrastructures importantes et possède, depuis deux ans, une fosse universelle. Ce sont donc une cinquantaine de licenciés qui se donnent rendez-vous tous les samedis pour faire parler la poudre. Jérôme Battut, président, est fier de voir l’évolution de son club qui fait tranquillement sa place parmi les autres ball-traps de la région.

C’est ainsi que dimanche 22 septembre, le club du bois de Margues organisera une compétition officielle inscrite sur le calendrier de la ligue. M. Battut remercie la municipalité de Martiel pour son soutien et le voisinage pour les nuisances sonores. Le président peut être aussi extrêmement satisfait de l’excellent parcours de Stevan Baltrons. Ce garçon, âgé de 16 ans et originaire d’Aubin, vient de décrocher le titre de champion de France cadet dans la spécialité fosse universelle. C’est par hasard que Stevan a découvert cette discipline olympique. Très vite, il a montré de belles capacités qu’il a su faire fructifier grâce à beaucoup d’entraînements aux tirs (à minima une fois par semaine) mais aussi à un gros travail sur le mental. Cerise sur le gâteau, notre Martiellois d’adoption a été surclassé pour faire partie de l’équipe de France junior. Notre petit Aveyronnais s’envolera donc fin août pour la Slovénie pour sa première participation au championnat du monde. Ce jeune espoir a pour premier objectif un bon résultat par équipe puis ensuite d’essayer de briller en individuel. Cet athlète a la tête sur les épaules et reconnaît que ses résultats, il les doit aussi à son club. Bien évidemment, tous les yeux seront tournés vers la Slovénie où l’on espère que Stevan atteindra les cibles tant convoitées.

Outil gratuit et accessible à tous

Je crée mon blog