Président : ESTRABOLS J.Jacques
Port : 06.07.11.18.30
Présidente : VASSEUR Pauline
Port : 06.07.01.48.55
Secrétaire : MARMIESSE Michel
Port : 06.12.90.88.96
BTC Bois de Margues
Stand : Le Mazuc 12200 MARTIEL
BP : Mr MARMIESSE Michel
90,chemin de la Madeleine
12200 Villefranche de Rouergue
N° FFBT : 1912003
BTC BOIS DE MARGUES 100 FU LE 08/05/2022
CLASSEMENT SCRATCH
MAFFRE AYMERIC S1 22 25 25 24 96
BAYSSIERE ALEXANDRE S1 23 23 24 25 95
CAMPS MATTHIEU S1 25 22 24 24 95
PIGOT MAXIME S2 23 24 24 23 94
ESPEILHAC FRANCOIS S1 24 22 22 24 92
DELRIEU SERGE S1 23 22 22 24 91
PORTELLI PATRICK V 22 22 23 24 91
PUECH GILLES V 24 24 19 24 91
BOUTONNET MAXIME S1 25 22 22 22 91
ANDURAND GERARD V 24 21 21 21 87
RAFANEL J.M. SV 22 22 20 22 86
AIGOUY SEBASTIEN S1 21 21 23 21 86
ESTRABOLS J.JACQUES V 21 22 20 22 85
SABATIER GREGORY S3 19 21 20 23 83
MAVIEL ROMAIN S1 22 18 21 22 83
GIBRAT JEROME S2 20 18 24 21 83
LAURENT J.P. SV 20 20 22 21 83
NEGRO J.L. S3 19 23 20 20 82
LEBOT PATRICE S1 21 21 21 19 82
LAFON LOUIS V 18 19 22 22 81
FILIPPA LAURENT S1 16 20 22 21 79
CARRIERE PHILIPPE V 19 18 22 19 78
VEYRINES YANNICK S3 20 20 19 18 77
SALOMON J.MARC V 16 21 21 18 76
PERRI THIERRY V 20 19 21 15 75
ESCUDIE ROBERT MASTER 20 18 19 17 74
PORTELLI ROMAIN S3 21 19 14 19 73
SEGONDS REMI J 7 19 13 17 53
DELPHIEU JEROME S4 12 11 11 14 48
VASSEUR PAULINE D 10 11 14 9 44
Championnat de Ligue FU 22 / 23 Juin 2019
Se-F | 1 | 1 | MAFFRE AYMERIC | 24 | 25 | 23 | 24 | 96 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Se-1 | 2 | 1 | AIGOUY SÉBASTIEN | 25 | 23 | 24 | 23 | 95 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Se-F | 3 | 2 | BOUTONNET MAXIME | 24 | 22 | 25 | 23 | 94 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 4 | 1 | COMMERES GUY | 23 | 22 | 25 | 23 | 93 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-1 | 5 | 2 | SERRES CHRISTOPHE | 23 | 24 | 23 | 22 | 92 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 6 | 2 | BERTHOMIEUX CLAUDE | 23 | 24 | 24 | 21 | 92 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Se-3 | 7 | 1 | GIBRAT JÉROME | 23 | 23 | 23 | 22 | 91 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Ju-G | 8 | 1 | JAUZION SIMON | 24 | 23 | 19 | 24 | 90 | STADE BT LUCIEN MONTAGNE |
Ju-G | 9 | 2 | AIGOUY THÉO | 23 | 22 | 23 | 22 | 90 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Vété | 10 | 3 | ANDURAND GÉRARD | 22 | 23 | 23 | 22 | 90 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-1 | 11 | 3 | JANY LAURENT | 23 | 23 | 22 | 22 | 90 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Ju-G | 12 | 3 | PIGOT MAXIME | 23 | 21 | 21 | 24 | 89 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Vété | 13 | 4 | LAFON LOUIS | 24 | 20 | 21 | 24 | 89 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Vété | 14 | 5 | DELLAC MARC | 22 | 22 | 24 | 21 | 89 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS |
Su-V | 15 | 1 | GOUD FRANCIS | 20 | 23 | 23 | 22 | 88 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Su-V | 16 | 2 | ALGANS ROBERT | 24 | 20 | 21 | 23 | 88 | B.T.C. DU VAURAIS |
Vété | 17 | 6 | SALOMON JEAN-MARC | 21 | 23 | 22 | 22 | 88 | B.T. FENOUILLET |
Se-1 | 18 | 4 | PERRI THIERRY | 24 | 20 | 22 | 22 | 88 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Vété | 19 | 7 | OLIE GILLES | 22 | 20 | 24 | 21 | 87 | B.T.C. LANTANAIS |
Se-1 | 20 | 5 | GABRIEL NICOLAS | 22 | 21 | 23 | 21 | 87 | B.T.C. LANTANAIS |
Vété | 21 | 8 | THERON DIDIER | 22 | 23 | 22 | 20 | 87 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Se-1 | 22 | 6 | ESPEILLAC FRANÇOIS | 24 | 19 | 25 | 19 | 87 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-2 | 23 | 1 | DEDIEU JEAN-MICHEL | 24 | 23 | 21 | 19 | 87 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-F | 24 | 3 | CAMPS MATTHIEU | 21 | 18 | 23 | 24 | 86 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-1 | 25 | 7 | BOUDET JÉRÔME | 20 | 22 | 21 | 23 | 86 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Vété | 26 | 9 | BESSIERE ALAIN | 20 | 22 | 22 | 22 | 86 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS |
Su-V | 27 | 3 | CLAVERIE JEAN-PIERRE | 21 | 23 | 21 | 21 | 86 | B.T. CAPVERNOIS |
Se-1 | 28 | 8 | MAVIEL ROMAIN | 18 | 24 | 24 | 20 | 86 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-2 | 29 | 2 | CASTILLON ERIC | 18 | 23 | 24 | 20 | 85 | B.T. MAGNOACAIS |
Se-2 | 30 | 3 | BOURRE ERIC | 21 | 20 | 21 | 23 | 85 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-3 | 31 | 2 | BALTRONS STEVAN | 21 | 23 | 19 | 22 | 85 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 32 | 10 | GARRIC CHRISTIAN | 22 | 23 | 21 | 19 | 85 | B.T.C. DU VAURAIS |
Vété | 33 | 11 | ESTRABOLS J-JACQUES | 24 | 23 | 20 | 18 | 85 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Su-V | 34 | 4 | FONTEBASSO BRUNO | 23 | 19 | 19 | 23 | 84 | B.T.C. DU VAURAIS |
Se-1 | 35 | 9 | FILIPPA LAURENT | 22 | 23 | 16 | 23 | 84 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 36 | 12 | BROSSARD JEAN-CLAUDE | 21 | 23 | 18 | 22 | 84 | B.T.C. DU VAURAIS |
Se-1 | 37 | 10 | ETIENNE FABRICE | 21 | 20 | 22 | 21 | 84 | B.T.C. DU VAURAIS |
Vété | 38 | 13 | GIORGI BERNARD | 20 | 22 | 22 | 20 | 84 | B.T. CAPVERNOIS |
Se-1 | 39 | 11 | GOURGUES THOMAS | 16 | 22 | 23 | 22 | 83 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-3 | 40 | 3 | TONEGUZZO GAEL | 22 | 20 | 21 | 20 | 83 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Ca-G | 41 | 1 | CASTILLON LILIAN | 20 | 20 | 19 | 23 | 82 | B.T. MAGNOACAIS |
Se-2 | 42 | 4 | GOURGUES JACQUES | 21 | 21 | 18 | 22 | 82 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-3 | 43 | 4 | BUISSON LAURENT | 20 | 21 | 20 | 21 | 82 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Se-3 | 44 | 5 | CARRETERO JEAN | 20 | 21 | 20 | 21 | 82 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS |
Se-2 | 45 | 5 | RIGAUD JÉRÔME | 21 | 19 | 22 | 20 | 82 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-3 | 46 | 6 | LARROQUE MARC | 23 | 20 | 19 | 20 | 82 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-3 | 47 | 7 | GIBRAT ROBIN | 22 | 21 | 22 | 17 | 82 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 48 | 14 | TIMONEDA HERVÉ | 20 | 17 | 20 | 24 | 81 | B.T.C. DU VAURAIS |
Vété | 49 | 15 | FAURE JACQUES | 18 | 20 | 20 | 23 | 81 | BALL-TRAP DE RODEZ |
H-C | 50 | 1 | BOUSCARAT MICHEL | 21 | 17 | 20 | 23 | 81 | PARIS CHARMENTRAY TIR |
Se-2 | 51 | 6 | LEBOT PATRICE | 19 | 20 | 20 | 22 | 81 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-1 | 52 | 12 | GILI PASCAL | 20 | 21 | 19 | 21 | 81 | B.T.C. DU VAURAIS |
Se-1 | 53 | 13 | LOZE THIERRY | 21 | 19 | 21 | 20 | 81 | B.T. FENOUILLET |
Se-3 | 54 | 8 | MAURY CEDRIC | 20 | 21 | 20 | 20 | 81 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Vété | 55 | 16 | VELLA PHILIPPE | 19 | 18 | 21 | 22 | 80 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-2 | 56 | 7 | BENAZET JEAN-MARC | 19 | 22 | 19 | 20 | 80 | B.T.C. LANTANAIS |
Vété | 57 | 17 | BRAIL MICHEL | 19 | 21 | 21 | 19 | 80 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Su-V | 58 | 5 | CAZCARRA DANIEL | 19 | 23 | 20 | 18 | 80 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-3 | 59 | 9 | DARTIGAUX RICHARD | 16 | 23 | 18 | 22 | 79 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-1 | 60 | 14 | BOSC FRANCIS | 17 | 21 | 20 | 21 | 79 | B.T. FENOUILLET |
Se-2 | 61 | 8 | TABARIES FRANCIS | 15 | 23 | 22 | 19 | 79 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Su-V | 62 | 6 | TURLAN MICHEL | 20 | 21 | 21 | 17 | 79 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-3 | 63 | 10 | SABATIER GRÉGORY | 15 | 22 | 21 | 20 | 78 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Se-1 | 64 | 15 | SEGUI SÉBASTIEN | 18 | 20 | 20 | 20 | 78 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Su-V | 65 | 7 | COSTES JEAN-PIERRE | 20 | 19 | 20 | 19 | 78 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 66 | 18 | BRUYERE CHRISTOPHE | 19 | 18 | 23 | 18 | 78 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS |
Dame | 67 | 1 | BUISSON SANDRINE | 19 | 17 | 20 | 21 | 77 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Vété | 68 | 19 | CESSES JEAN-LOUIS | 19 | 19 | 19 | 20 | 77 | STADE BT LUCIEN MONTAGNE |
Se-2 | 69 | 9 | REYNES BRICE | 19 | 21 | 14 | 22 | 76 | B.T. CAPVERNOIS |
Vété | 70 | 20 | DEVEZE CHRISTIAN | 23 | 18 | 19 | 16 | 76 | ASS. DE TIR ASTARAC |
H-C | 71 | 2 | PANTLING JOHN WILLIAM | 18 | 21 | 17 | 19 | 75 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-3 | 72 | 11 | AZZARELLO FABRICE | 20 | 16 | 23 | 15 | 74 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Su-V | 73 | 8 | ESCUDIE ROBERT | 18 | 17 | 19 | 19 | 73 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Ca-G | 74 | 2 | BONNET NICOLAS | 22 | 12 | 21 | 17 | 72 | STADE BT LUCIEN MONTAGNE |
Se-2 | 75 | 10 | SAULENC FRANCIS | 17 | 16 | 20 | 18 | 71 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Vété | 76 | 21 | DELLAC DANIEL | 15 | 19 | 20 | 17 | 71 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS |
Vété | 77 | 22 | SCICLUNA PAUL | 20 | 16 | 18 | 17 | 71 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-4 | 78 | 1 | ROUQUETTE DAMIEN | 18 | 18 | 20 | 15 | 71 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-4 | 79 | 2 | STORDEUR JEROME | 19 | 16 | 16 | 19 | 70 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Vété | 80 | 23 | MARMIESSE MICHEL | 18 | 20 | 15 | 17 | 70 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | 81 | 24 | LASBORDES MICHEL | 17 | 15 | 19 | 17 | 68 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Vété | 82 | 25 | DOMERGUE ALAIN | 18 | 18 | 16 | 16 | 68 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Su-V | 83 | 9 | DUSSABY YVES | 17 | 18 | 21 | 12 | 68 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Su-V | 84 | 10 | RAND JEAN-CLAUDE | 18 | 14 | 17 | 18 | 67 | B.T. CAPVERNOIS |
Su-V | 85 | 11 | CULSAN JEAN-FRANCOIS | 15 | 13 | 18 | 18 | 64 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-3 | 86 | 12 | TOUJA JEAN CLAUDE | 15 | 15 | 11 | 20 | 61 | B.T. FENOUILLET |
Ca-G | 87 | 3 | VELLA EROS | 14 | 14 | 14 | 17 | 59 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-3 | 88 | 13 | ORSAL OLIVIER | 13 | 16 | 16 | 13 | 58 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Ju-G | 89 | 4 | BAPTISTE JEAN | 13 | 12 | 16 | 15 | 56 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS |
Ca-G | 90 | 4 | BRAIL GAEL | 13 | 10 | 11 | 6 | 40 | B.T.C. ALBIGEOIS |
100 FU du Lundi 24 Mai 2021
MAFFRE AYMERIC 94 B.T.C. ALBIGEOIS
SANCIER CYRIL 93 B.T.C. YCHOUSSOIS
PORTELLI PATRICK 93 B.T. FENOUILLET
THERON DIDIER 92 B.T.C. ALBIGEOIS
JANY LAURENT 90 B.T.C. ALBIGEOIS
BOUTONNET MAXIME 89 B.T.C. BOIS DE MARGUES
DEGANS AURÉLIEN 89 AS. TIREURS MALAUSAINS
SERRES CHRISTOPHE 89 B.T.C. BOIS DE MARGUES
PIGOT MAXIME 89 BALL-TRAP DE RODEZ
ESTRABOLS JEAN-JACQUES 86 B.T.C. BOIS DE MARGUES
PERRI THIERRY 85 BALL-TRAP DE RODEZ
JAUZION SIMON 85 STADE BT LUCIEN MONTAGNE
PORTELLI ROMAIN 84 B.T.C. BOIS DE MARGUES
BATTUT JÉRÔME 82 B.T.C. BOIS DE MARGUES
GIBRAT ROBIN 80 B.T.C. BOIS DE MARGUES
AMAT ROLAND 80 AS. DES TIREURS COQUELICOTS
ESCUDIE ROBERT 79 B.T.C. BOIS DE MARGUES
LEBOT PATRICE 79 B.T. ST HUBERT BLAGNAC
GOUD FRANCIS 78 B.T.C. ALBIGEOIS
GIBRAT JÉROME 76 B.T.C. BOIS DE MARGUES
RAYNAL HUGO 75 B.T.C. BOIS DE MARGUES
LAURET JEAN-PIERRE 71 BALL-TRAP DE RODEZ
CULSAN JEAN-FRANCOIS 70 B.T.C. BOIS DE MARGUES
SAURT GUY 65 AS. DES TIREURS COQUELICOTS
LASBORDES MICHEL 65 CLUB TIR DE LARROQUE
DELBOSC CAMILLE 63 B.T.C. BOIS DE MARGUES
MARMIESSE MICHEL 61 B.T.C. BOIS DE MARGUES
SANCIER SOPHIE 60 B.T.C. YCHOUSSOIS
BESSIERE ALEXIS 28 B.T.C. BOIS DE MARGUES
Concours 100 FU du Dimanche 09 Juin 2019
Se-F | 1 | CAMPS MATTHIEU | 24 | 24 | 23 | 23 | 94 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
Se-F | 2 | ROYERE JEAN-PHILIPPE | 23 | 23 | 24 | 23 | 93 | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | |
Se-F | 3 | MAFFRE AYMERIC | 22 | 24 | 24 | 22 | 92 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
Se-1 | 4 | SERRES CHRISTOPHE | 23 | 24 | 24 | 20 | 91 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-1 | 5 | ESPEILLAC FRANÇOIS | 23 | 21 | 23 | 23 | 90 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-1 | 6 | NAYRAC PHILIPPE | 24 | 21 | 22 | 22 | 89 | B.T. MAGNOACAIS | |
Su-V | 7 | DELPEY JACQUES | 22 | 22 | 21 | 22 | 87 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
Vété | 8 | LAFON LOUIS | 24 | 20 | 22 | 21 | 87 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Vété | 9 | ANDURAND GÉRARD | 23 | 19 | 20 | 23 | 85 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-2 | 10 | LACAN FLORIAN | 22 | 20 | 21 | 22 | 85 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
Se-3 | 11 | GIBRAT JÉROME | 21 | 18 | 23 | 22 | 84 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | 12 | PEDROZA CHRISTIAN | 20 | 21 | 21 | 22 | 84 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Se-3 | 13 | BALTRONS STEVAN | 22 | 20 | 20 | 22 | 84 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-3 | 14 | DARTIGAUX RICHARD | 24 | 19 | 21 | 18 | 82 | ASS. DE TIR ASTARAC | |
Se-2 | 15 | LEBOT PATRICE | 20 | 19 | 21 | 21 | 81 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
Vété | 16 | FAURE JACQUES | 22 | 15 | 19 | 24 | 80 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
Se-F | 17 | BOUTONNET MAXIME | 19 | 20 | 20 | 20 | 79 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | 18 | DOMERGUE ALAIN | 21 | 18 | 17 | 21 | 77 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Su-V | 19 | DUSSABY YVES | 18 | 21 | 21 | 16 | 76 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | 20 | BRUYERE CHRISTOPHE | 19 | 17 | 19 | 20 | 75 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | |
Se-1 | 21 | FILIPPA LAURENT | 19 | 18 | 17 | 20 | 74 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-2 | 22 | BOTTEGA HERVÉ | 20 | 18 | 19 | 17 | 74 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Su-V | 23 | RAND JEAN-CLAUDE | 20 | 15 | 18 | 15 | 68 | B.T. CAPVERNOIS | |
Vété | 24 | LASBORDES MICHEL | 16 | 18 | 18 | 15 | 67 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Vété | 25 | MARMIESSE MICHEL | 15 | 14 | 21 | 16 | 66 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | 26 | MOULIS MOISE | 14 | 16 | 12 | 20 | 62 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
50 FU Lundi 22 Avril 2019
1 | BALTRONS STEVAN | Se-3 | 24 | 24 | 48 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
2 | BOUTONNET MAXIME | Se-1 | 25 | 23 | 48 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
3 | LEBOT PATRICE | Se-2 | 23 | 24 | 47 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
4 | SERRES CHRISTOPHE | Se-1 | 23 | 23 | 46 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
5 | THERON DIDIER | Vété | 23 | 23 | 46 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
6 | PIGOT MAXIME | Ju-G | 24 | 22 | 46 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
7 | CAMPS MATTHIEU | Se-F | 23 | 22 | 45 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
8 | ESPEILLAC FRANÇOIS | Se-1 | 23 | 22 | 45 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
9 | TERRAL JÉRÔME | Se-1 | 24 | 21 | 45 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
10 | LAFON LOUIS | Vété | 21 | 23 | 44 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
11 | PERRI THIERRY | Se-1 | 21 | 23 | 44 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
12 | GIBRAT JÉROME | Se-3 | 22 | 22 | 44 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
13 | SAULENC FRANCIS | Se-2 | 24 | 20 | 44 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
14 | VELLA PHILIPPE | Vété | 20 | 23 | 43 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
15 | FONTEBASSO BRUNO | Su-V | 21 | 22 | 43 | B.T.C. DU VAURAIS | |
16 | GIBRAT ROBIN | Se-3 | 21 | 22 | 43 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
17 | SAUREL RÉMY | Se-2 | 23 | 20 | 43 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
18 | DELPEY JACQUES | Su-V | 20 | 22 | 42 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
19 | BAGELET JEAN | Su-V | 21 | 21 | 42 | B.T. FENOUILLET | |
20 | VIARROUGE MICHEL | Su-V | 21 | 21 | 42 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
21 | MAVIEL ROMAIN | Se-1 | 18 | 23 | 41 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
22 | SAUREL JEAN LUC | Vété | 22 | 19 | 41 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
23 | FAURE JACQUES | Vété | 21 | 19 | 40 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
24 | DELRIEU SERGE | Se-1 | 22 | 18 | 40 | BALL TRAP MONTMURAT | |
25 | VELLA EROS | Ca-G | 22 | 18 | 40 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
26 | CANTAREL FABIEN | Se-3 | 19 | 20 | 39 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
27 | ESTRABOLS JEAN-JACQUE | Vété | 21 | 18 | 39 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
28 | RODRIGUEZ LUDOVIC | Se-3 | 21 | 18 | 39 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
29 | BATTUT JÉRÔME | Se-1 | 16 | 22 | 38 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
30 | MARMIESSE MICHEL | Vété | 19 | 19 | 38 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
31 | CARRETERO JEAN | Se-3 | 20 | 18 | 38 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS | |
32 | SARRAZIN CHRISTIAN | Su-V | 20 | 18 | 38 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
33 | PUECH PATRICK | Vété | 17 | 20 | 37 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
34 | GARRIC CHRISTIAN | Vété | 20 | 17 | 37 | B.T.C. DU VAURAIS | |
35 | DIEZ LAURENT | Se-3 | 16 | 20 | 36 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
36 | MAZAC CLAUDE | Vété | 17 | 19 | 36 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
37 | STRIOLO JEAN-JACQUES | Su-V | 17 | 19 | 36 | B.T.C. DU VAURAIS | |
38 | LANIES GRÉGORY | Se-3 | 18 | 18 | 36 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
39 | BOUYSSOU ANDRÉ | Vété | 14 | 20 | 34 | BALL TRAP MONTMURAT | |
40 | ESCUDIE ROBERT | Su-V | 16 | 18 | 34 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
41 | VEYRINES YANNICK | Se-3 | 16 | 18 | 34 | BALL TRAP MONTMURAT | |
42 | DOMERGUE ALAIN | Vété | 15 | 18 | 33 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
43 | CULSAN JEAN-FRANCOIS | Su-V | 16 | 15 | 31 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
44 | PIQUES KEVIN | Se-4 | 14 | 16 | 30 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS | |
45 | MARTINS LAGE GREGORY | Se-3 | 15 | 14 | 29 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
46 | FELGINES JEAN-BAPTISTE | Su-V | 11 | 17 | 28 | BALL TRAP MONTMURAT | |
47 | DELRIEU CLAUDE | Su-V | 13 | 14 | 27 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
48 | LACOSTE OLIVIER | Se-3 | 13 | 0 | 13 | CLUB TIR DE LARROQUE |
100 FU Mercredi 08 Mai 2019
Se-1 | ESPEILLAC FRANÇOIS | 24 | 22 | 23 | 25 | 94 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-F | CAZADIS MICHEL | 24 | 21 | 23 | 25 | 93 | B.T.C. RIBARROIS |
Se-1 | AIGOUY SÉBASTIEN | 24 | 23 | 22 | 24 | 93 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Se-2 | DEDIEU JEAN-MICHEL | 24 | 23 | 23 | 20 | 90 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Ju-G | JAUZION SIMON | 23 | 23 | 24 | 18 | 88 | STADE BT LUCIEN MONTAGNE |
Se-3 | NEGRO JEAN-LUC | 23 | 17 | 23 | 24 | 87 | ST SAUVEUR OLYMPIQUE |
Su-V | CAZCARRA DANIEL | 22 | 17 | 23 | 24 | 86 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Vété | VERGE MICHEL | 21 | 21 | 21 | 23 | 86 | |
Se-2 | LEBOT PATRICE | 20 | 21 | 23 | 22 | 86 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC |
Se-2 | PORTELLI PATRICK | 20 | 22 | 24 | 20 | 86 | B.T. FENOUILLET |
Se-2 | RAYSSAC MARC | 21 | 22 | 23 | 20 | 86 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Vété | DUPUY HENRI | 23 | 22 | 22 | 19 | 86 | |
Se-1 | FILIPPA LAURENT | 19 | 22 | 22 | 22 | 85 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Ju-G | PIGOT MAXIME | 19 | 23 | 23 | 20 | 85 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Vété | COMMERES GUY | 20 | 20 | 21 | 23 | 84 | ASS. DE TIR ASTARAC |
Se-2 | SAUREL RÉMY | 21 | 18 | 22 | 22 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Ju-G | AIGOUY THÉO | 19 | 22 | 20 | 22 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Se-3 | BORDES ANTHONY | 21 | 20 | 21 | 21 | 83 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Vété | ANDURAND GÉRARD | 23 | 17 | 24 | 19 | 83 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-3 | SABATIER GRÉGORY | 20 | 21 | 23 | 19 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Su-V | ESCUDIE ROBERT | 21 | 20 | 19 | 21 | 81 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-3 | TONEGUZZO GAEL | 20 | 20 | 23 | 18 | 81 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Vété | CESSES JEAN-LOUIS | 21 | 17 | 23 | 19 | 80 | STADE BT LUCIEN MONTAGNE |
Vété | LAFON LOUIS | 20 | 19 | 24 | 17 | 80 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Vété | PIERRE JEAN-MARC | 22 | 21 | 20 | 17 | 80 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-2 | REYNES BRICE | 18 | 19 | 20 | 22 | 79 | B.T. CAPVERNOIS |
Se-1 | BOSC FRANCIS | 17 | 23 | 18 | 20 | 78 | B.T. FENOUILLET |
Vété | BESSIERE ALAIN | 21 | 22 | 19 | 16 | 78 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS |
Vété | BRUYERE CHRISTOPHE | 18 | 19 | 19 | 21 | 77 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS |
Se-2 | BOTTEGA HERVÉ | 17 | 22 | 18 | 20 | 77 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-3 | GIBRAT JÉROME | 21 | 20 | 17 | 19 | 77 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-2 | TABARIES FRANCIS | 22 | 18 | 18 | 18 | 76 | B.T.C. ALBIGEOIS |
Su-V | DUSSABY YVES | 18 | 21 | 20 | 16 | 75 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-2 | POULVELARIE CHRISTIAN | 21 | 21 | 18 | 15 | 75 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Su-V | TURLAN MICHEL | 22 | 15 | 16 | 21 | 74 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Vété | RAYSSAC DIDIER | 20 | 17 | 17 | 20 | 74 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Se-3 | CARRETERO JEAN | 15 | 20 | 21 | 17 | 73 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS |
Se-3 | LAUSSE YANNICK | 17 | 20 | 20 | 16 | 73 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-3 | COLET JULIEN | 21 | 14 | 18 | 19 | 72 | ST SAUVEUR OLYMPIQUE |
Se-3 | PORTELLI GILLES | 20 | 21 | 15 | 16 | 72 | B.T. FENOUILLET |
Vété | CABOS DIDIER | 17 | 20 | 15 | 19 | 71 | B.T. FENOUILLET |
Se-3 | ROUSSEAU JORDAN | 13 | 20 | 18 | 19 | 70 | ST SAUVEUR OLYMPIQUE |
Se-3 | MANNEVILLE CHRISTOPHE | 20 | 18 | 14 | 17 | 69 | AS. TIREURS MALAUSAINS |
Se-3 | ROUJAS JEAN FRANÇOIS | 19 | 19 | 16 | 14 | 68 | ST SAUVEUR OLYMPIQUE |
Su-V | CHARRUAUD BERNARD | 16 | 16 | 16 | 19 | 67 | TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET |
Vété | OLIE GILLES | 20 | 13 | 16 | 18 | 67 | B.T.C. LANTANAIS |
Se-3 | LACOSTE OLIVIER | 16 | 16 | 18 | 17 | 67 | CLUB TIR DE LARROQUE |
Se-4 | ROUQUETTE DAMIEN | 14 | 16 | 15 | 21 | 66 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | DOMERGUE ALAIN | 21 | 16 | 15 | 14 | 66 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Vété | MAZAC CLAUDE | 15 | 13 | 13 | 12 | 53 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Se-4 | DAGNAS JORIS | 12 | 7 | 8 | 8 | 35 | ST SAUVEUR OLYMPIQUE |
Vété | ESTRABOLS JEAN-JACQUES | 14 | 0 | 0 | 0 | 14 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
GRAND PRIX 100 FU du 30 / 09 / 2018
1 | VELLA PHILIPPE | Se-2 | 23 | 23 | 23 | 23 | 92 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | ||||
2 | BERTHOMIEUX CLAUDE | Vété | 23 | 22 | 22 | 24 | 91 | B.T.C. ALBIGEOIS | ||||
3 | SERRES CHRISTOPHE | Se-1 | 23 | 23 | 21 | 24 | 91 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
4 | ANDURAND GÉRARD | Vété | 24 | 23 | 24 | 20 | 91 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
5 | BOURRE ERIC | Se-3 | 21 | 24 | 22 | 23 | 90 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
6 | PUECH GILLES | Vété | 21 | 21 | 22 | 25 | 89 | B.T.C. ALBIGEOIS | ||||
7 | BATTUT JÉRÔME | Se-1 | 22 | 20 | 25 | 22 | 89 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
8 | BOUSCARAT MICHEL | Vété | 23 | 22 | 23 | 21 | 89 | PARIS CHARMENTRAY TIR | ||||
9 | DELPEY JACQUES | Su-V | 21 | 22 | 20 | 23 | 86 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | ||||
10 | FILIPPA LAURENT | Se-2 | 21 | 22 | 22 | 21 | 86 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | ||||
11 | LEBOT PATRICE | Se-2 | 22 | 19 | 21 | 22 | 84 | AS. TIREURS MALAUSAINS | ||||
12 | REYNES BRICE | Se-3 | 24 | 17 | 21 | 22 | 84 | BTC ASO LAFARGE MARTRES | ||||
13 | BORIE ERIC | Vété | 18 | 21 | 21 | 23 | 83 | B.T.C. CAPDROT | ||||
14 | LAURET JEAN-PIERRE | Vété | 23 | 22 | 17 | 21 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ | ||||
15 | SAUREL JEAN LUC | Vété | 20 | 22 | 22 | 19 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ | ||||
16 | PERRI THIERRY | Se-1 | 22 | 21 | 21 | 19 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ | ||||
17 | BOTTEGA HERVÉ | Se-3 | 19 | 18 | 21 | 21 | 79 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | ||||
18 | CASTALDO CATHERINE | Dame | 20 | 21 | 18 | 19 | 78 | B.T. MAGNOACAIS | ||||
19 | PARDES OLIVIER | Se-3 | 18 | 20 | 19 | 20 | 77 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
20 | CARRETERO JEAN | Se-3 | 21 | 20 | 17 | 19 | 77 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS | ||||
21 | CRABIE CHRISTIAN | Vété | 16 | 17 | 22 | 21 | 76 | B.T.C. ALBIGEOIS | ||||
22 | GIBRAT JÉROME | Se-3 | 19 | 22 | 19 | 16 | 76 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
23 | OLIE GILLES | Se-3 | 20 | 19 | 16 | 20 | 75 | B.T.C. LANTANAIS | ||||
24 | ESCUDIE ROBERT | Su-V | 20 | 17 | 19 | 19 | 75 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
25 | CASTALDO CHRISTOPHE | Se-3 | 18 | 18 | 19 | 19 | 74 | B.T. MAGNOACAIS | ||||
26 | LACOSTE OLIVIER | Se-3 | 15 | 17 | 23 | 18 | 73 | CLUB TIR DE LARROQUE | ||||
27 | MOULIS MOISE | Vété | 16 | 20 | 15 | 19 | 70 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
28 | MARMIESSE MICHEL | Vété | 14 | 18 | 17 | 17 | 66 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | ||||
29 | VELLA EROS | Ca-G | 17 | 16 | 19 | 13 | 65 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | ||||
30 | DIEZ LAURENT | Se-3 | 20 | 14 | 13 | 17 | 64 | CLUB TIR DE LARROQUE | ||||
31 | LASBORDES MICHEL | Se-3 | 16 | 14 | 15 | 17 | 62 | CLUB TIR DE LARROQUE | ||||
32 | DESSAINT ARNAUD | Se-3 | 12 | 14 | 16 | 12 | 54 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
| |||
33 | ORSAL OLIVIER | Se-3 | 13 | 13 | 11 | 14 | 51 | BALL-TRAP DE RODEZ |
Concours 50 FU du 01/07/2018
Se-1 | BOUTONNET Maxime | 23 | 24 | 47 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-3 | GIBRAT Jérome | 21 | 24 | 45 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-1 | BATTUT Jérôme | 23 | 21 | 44 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-2 | DELRIEU Serge | 21 | 22 | 43 | BALL TRAP MONTMURAT | |
Se-3 | GIBRAT Robin | 21 | 22 | 43 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | PUECH Patrick | 21 | 22 | 43 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Su-V | VIARROUGE Michel | 21 | 22 | 43 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
Vété | LAFON Louis | 20 | 22 | 42 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Se-3 | DEGANS Aurélien | 22 | 20 | 42 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
Vété | FAURE Jacques | 24 | 18 | 42 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
Vété | SAUREL Jean luc | 21 | 20 | 41 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
Vété | RAYSSAC Didier | 18 | 22 | 40 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Se-2 | RAYSSAC Marc | 18 | 22 | 40 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Vété | MOULIS Moise | 21 | 19 | 40 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-4 | VEYRINES Yannick | 20 | 19 | 39 | BALL TRAP MONTMURAT | |
Vété | BOUYSSOU André | 21 | 18 | 39 | BALL TRAP MONTMURAT | |
Su-V | SARRAZIN Christian | 18 | 20 | 38 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | ESTRABOLS Jean-jacques | 22 | 15 | 37 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Vété | MARMIESSE Michel | 17 | 18 | 35 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Su-V | ESCUDIE Robert | 19 | 16 | 35 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-3 | LASBORDES Michel | 16 | 18 | 34 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Se-3 | LACOSTE Olivier | 20 | 14 | 34 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Su-V | DELRIEU Claude | 17 | 16 | 33 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
Su-V | AYMAR Christian | 12 | 20 | 32 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
Vété | DOMERGUE Alain | 13 | 17 | 30 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
Se-3 | DESSAINT Arnaud | 10 | 10 | 20 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
Concours 100 FU du 17/06/2018
1 | Se-1 | AIGOUY SÉBASTIEN | 25 | 23 | 23 | 25 | 96 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
2 | Se-1 | BOUTONNET MAXIME | 23 | 25 | 24 | 22 | 94 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
3 | Se-1 | MAFFRE AYMERIC | 21 | 24 | 23 | 25 | 93 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
4 | Se-1 | SERRES CHRISTOPHE | 23 | 23 | 23 | 23 | 92 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
5 | Se-1 | SALINAS PASCAL | 23 | 24 | 24 | 21 | 92 | B.T.C. CREISSAN | |
6 | Ju-G | PIGOT MAXIME | 25 | 22 | 24 | 21 | 92 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
7 | Se-3 | DEGANS AURÉLIEN | 23 | 20 | 24 | 23 | 90 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
8 | Vété | GARCIA MICHEL | 23 | 21 | 23 | 22 | 89 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
9 | Su-V | DELPEY JACQUES | 20 | 22 | 22 | 24 | 88 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
10 | Vété | PUECH GILLES | 24 | 19 | 21 | 24 | 88 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
11 | Se-F | CAZADIS MICHEL | 21 | 24 | 21 | 22 | 88 | B.T.C. RIBARROIS | |
12 | Se-2 | SAUREL RÉMY | 20 | 22 | 22 | 22 | 86 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
13 | Se-3 | BUISSON LAURENT | 22 | 21 | 20 | 22 | 85 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
14 | Se-2 | BONNET PHILIPPE | 17 | 22 | 25 | 21 | 85 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
15 | Su-V | DEJEAN PIERRE | 18 | 20 | 22 | 24 | 84 | B.T.C. LANTANAIS | |
16 | Se-1 | DUPUY HENRI | 19 | 22 | 20 | 23 | 84 | B.T.C. DU COUSERANS | |
17 | Vété | BERTHOMIEUX CLAUDE | 19 | 21 | 23 | 21 | 84 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
18 | Vété | ANDURAND GÉRARD | 23 | 18 | 22 | 21 | 84 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
19 | Vété | BORIE ERIC | 21 | 21 | 21 | 21 | 84 | B.T.C. CAPDROT | |
20 | Se-3 | OLIE GILLES | 20 | 20 | 20 | 23 | 83 | B.T.C. LANTANAIS | |
21 | Ju-G | AIGOUY THÉO | 23 | 19 | 19 | 22 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
22 | Se-2 | VELLA PHILIPPE | 23 | 20 | 19 | 21 | 83 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
23 | Vété | TERRASSIER JACK | 23 | 18 | 22 | 20 | 83 | B.T.C. DU COUSERANS | |
24 | Se-2 | FILIPPA LAURENT | 20 | 23 | 20 | 20 | 83 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | |
25 | Vété | FAURE JACQUES | 20 | 24 | 20 | 19 | 83 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
26 | Su-V | DUSSABY YVES | 22 | 23 | 19 | 19 | 83 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
27 | Vété | ESTRABOLS JEAN-JACQUES | 22 | 22 | 20 | 18 | 82 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
28 | Se-3 | BOTTEGA HERVÉ | 21 | 21 | 18 | 21 | 81 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | |
29 | Se-3 | RUBIO FRANCK | 21 | 21 | 19 | 20 | 81 | B.T.C. DU MINERVOIS | |
30 | Se-3 | SALLES CLAUDE | 18 | 21 | 21 | 20 | 80 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
31 | Se-3 | BOTTEGA ALAIN | 24 | 15 | 21 | 20 | 80 | AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS | |
32 | Vété | LAFON LOUIS | 20 | 21 | 18 | 20 | 79 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
33 | Se-3 | CANTAREL FABIEN | 20 | 20 | 20 | 19 | 79 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
34 | Se-2 | LEBOT PATRICE | 20 | 21 | 19 | 19 | 79 | AS. TIREURS MALAUSAINS | |
35 | Vété | BERHO JEAN-PIERRE | 19 | 23 | 19 | 18 | 79 | B.T. MAGNOACAIS | |
36 | Vété | MOULIS MOISE | 24 | 20 | 19 | 16 | 79 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
37 | Vété | ALAUZET YVES | 22 | 17 | 20 | 19 | 78 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
38 | Su-V | SARRAZIN CHRISTIAN | 18 | 18 | 18 | 20 | 74 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
39 | Se-3 | CARRETERO JEAN | 18 | 17 | 20 | 19 | 74 | BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS | |
40 | Su-V | ESCUDIE ROBERT | 19 | 19 | 20 | 16 | 74 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
41 | Dame | BUISSON SANDRINE | 19 | 17 | 16 | 21 | 73 | B.T.C. ALBIGEOIS | |
42 | Ca-G | VELLA EROS | 19 | 20 | 19 | 15 | 73 | B.T. ST HUBERT BLAGNAC | |
43 | Vété | MARMIESSE MICHEL | 20 | 17 | 16 | 18 | 71 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
44 | Su-V | BAGELET JEAN | 16 | 18 | 16 | 19 | 69 | B.T. FENOUILLET | |
45 | Se-3 | LACOSTE OLIVIER | 13 | 18 | 17 | 18 | 66 | CLUB TIR DE LARROQUE | |
46 | Vété | SAUREL JEAN LUC | 20 | 13 | 19 | 14 | 66 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
47 | Su-V | CULSAN JEAN-FRANCOIS | 19 | 15 | 14 | 14 | 62 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
48 | Se-3 | ORSAL OLIVIER | 17 | 13 | 18 | 13 | 61 | BALL-TRAP DE RODEZ | |
49 | Se-3 | DESSAINT ARNAUD | 11 | 11 | 11 | 12 | 45 | B.T.C. BOIS DE MARGUES | |
50 | Vété | DOMERGUE ALAIN | 11 | 14 | 0 | 0 | 25 | B.T.C. BOIS DE MARGUES |
CONCOURS 50 FU du 11/06/2017
DAME | ||||
NAYRAC Sandrine | 19 | 21 | 40 | |
Série 1 | ||||
ESPEILLAC François | 25 | 24 | 49 | |
BOUTONNET Maxime | 23 | 23 | 46 | |
SERRES Christophe | 24 | 22 | 46 | |
Série 2 | ||||
BATTUT Jérôme | 24 | 24 | 48 | |
ALAUZET Yves | 21 | 22 | 43 | |
Série 3 | ||||
SAUREL Jean-Luc | 23 | 24 | 47 | |
GIBRAT Robin | 22 | 23 | 45 | |
SAUREL Remy | 22 | 22 | 44 | |
RAYSSAC Marc | 20 | 20 | 40 | |
DIEZ Laurent | 18 | 15 | 33 | |
Vétéran | ||||
ANDURAND Gérard | 24 | 22 | 46 | |
LAFON Louis | 24 | 22 | 46 | |
TURLAN Michel | 21 | 23 | 44 | |
ESTRABOLS Jean-Jacques | 22 | 22 | 44 | |
VIAROUGE Michel | 23 | 21 | 44 | |
LAFON Yves | 22 | 20 | 42 | |
RAYSSAC Didier | 20 | 20 | 40 | |
BOUYSSOU André | 20 | 18 | 38 | |
MARMIESSE Michel | 18 | 17 | 35 | |
ROUSSENQUE | 19 | 15 | 34 | |
Super Vétéran | ||||
DELPEY Jacques | 25 | 22 | 47 | |
ESCUDIE Robert | 21 | 23 | 44 | |
SARRAZIN Christian | 22 | 21 | 43 | |
DUSSABY Yves | 13 | 19 | 32 | |
MOULY Jean-Claude | 16 | 16 | 32 | |
AYMARD André | 16 | 15 | 31 |
Concours 100 Plateaux du 08/05/2017
FU | FA | |||
1 | SERRES Christophe | 46 | 50 | 96 |
2 | AIGOUY Sébastien | 46 | 48 | 94 |
3 | DESSE Didier | 46 | 48 | 94 |
4 | SALES Romain | 45 | 49 | 94 |
5 | ESPEILLAC François | 45 | 48 | 93 |
6 | GILI Pascal | 46 | 47 | 93 |
7 | NAYRAC Sandrine | 46 | 47 | 93 |
8 | ANDURAND Gérard | 45 | 47 | 92 |
9 | LAFON Louis | 45 | 47 | 92 |
10 | GABRIEL Nicolas | 47 | 45 | 92 |
11 | PERRI Thierry | 46 | 45 | 91 |
12 | PAEZ Francisco | 44 | 47 | 91 |
13 | CESSE J-Louis | 43 | 47 | 90 |
14 | JAUZION Simon | 42 | 48 | 90 |
15 | JAUZION Thibaut | 43 | 47 | 90 |
16 | RAYSSAC Marc | 45 | 45 | 90 |
17 | BOUTONNET Maxime | 43 | 46 | 89 |
18 | TERRAL Jerôme | 46 | 43 | 89 |
19 | BERTHOUMIEUX Claude | 42 | 47 | 89 |
20 | MARTY J-Louis | 42 | 47 | 89 |
21 | SEGUI Sébastien | 44 | 45 | 89 |
22 | GABRIEL Fréderic | 42 | 47 | 89 |
23 | MALLET Claude | 42 | 46 | 88 |
24 | SARRAZIN Christian | 42 | 45 | 87 |
25 | ALAUZET Yves | 43 | 44 | 87 |
26 | DELRIEU Serge | 43 | 44 | 87 |
27 | AIGOUY Théo | 45 | 42 | 87 |
28 | ESCRABOLS J-Jacques | 39 | 47 | 86 |
29 | BUISSON Laurent | 43 | 42 | 85 |
30 | MOULIS Moise | 38 | 47 | 85 |
31 | PIGOT Maxime | 40 | 45 | 85 |
32 | POULEVARIE Christian | 44 | 40 | 84 |
33 | LAFON Yves | 43 | 41 | 84 |
34 | BOURRE Eric | 35 | 47 | 82 |
35 | SABATIER Gregroire | 41 | 41 | 82 |
36 | DUSSABY Yves | 42 | 39 | 81 |
37 | BATUT Jerôme | 37 | 43 | 80 |
38 | SAUREL Remy | 42 | 38 | 80 |
39 | LOCHE Fabrice | 33 | 46 | 79 |
40 | LACOSTE Olivier | 38 | 40 | 78 |
41 | RAYSSAC Didier | 35 | 42 | 77 |
42 | MALLET Fred | 34 | 41 | 75 |
43 | BUISSON Sandrine | 35 | 39 | 74 |
44 | NEULAT Teddy | 33 | 41 | 74 |
45 | BOUTONNET Christian | 29 | 44 | 73 |
46 | GIBRAT Jerôme | 30 | 42 | 72 |
47 | MAURY Cédric | 26 | 46 | 72 |
48 | BOUQUIES Jacques | 29 | 43 | 72 |
49 | ESCUDIE Robert | 32 | 38 | 70 |
50 | CADILLAC Didier | 36 | 34 | 70 |
51 | CARETERO Jean | 33 | 37 | 70 |
52 | FRANQUES J-Louis | 32 | 37 | 69 |
53 | OLIE Gilles | 41 | 27 | 68 |
54 | SCICLUNA Paul | 25 | 41 | 66 |
55 | CAYRE J-Louis | 30 | 35 | 65 |
56 | MARMIESSE Michel | 30 | 33 | 63 |
57 | CULSAN J-Francois | 30 | 33 | 63 |
58 | LASBORDES Michel | 19 | 33 | 52 |
59 | AYMAR André | 20 | 31 | 51 |
60 | BONNET Philippe | 17 | 23 | 40 |
Concours 50 FU du 17/04/2017
1 | SERRES Christophe | 48 | S1 | Btc Bois de Margues | |
2 | THERON Didier | 47 | V | Btc Albi | |
3 | VIAROUGE Michel | 47 | V | Btc Rodez | |
4 | ANDURAND Gérard | 46 | V | Btc Margues | |
5 | ESPEILLAC François | 45 | S1 | Btc Bois de Margues | |
6 | SAUREL Rémy | 44 | S3 | Btc Rodez | |
7 | BATTUT Jérôme | 43 | S2 | Btc Bois de Margues | |
8 | TERRAL Jérôme | 43 | S1 | Btc Bois de Margues | |
9 | LAFON Louis | 43 | V | Btc Larroque Figeac | |
10 | LAFON Yves | 42 | V | Btc Bois de Margues | |
11 | DELPEY Jacques | 42 | SV | Btc Blagnac | |
12 | FILIPPA Laurent | 41 | S3 | Btc Montech | |
13 | SAUREL Jean-Luc | 41 | S4 | Btc Rodez | |
14 | DIEZ Laurent | 41 | S3 | Btc Larroque Figeac | |
15 | GOUD Francis | 40 | SV | Btc Margues | |
16 | ESTRABOLS J-Jacques | 40 | V | Btc Bois de Margues | |
17 | DELRIEU Serge | 40 | S3 | BtcMontmurat | |
18 | ALAUZET Yves | 40 | S2 | Btc Larroque | |
19 | MOULY Jean-Claude | 39 | SV | Btc Fenouillet | |
20 | ESCUDIE Rodert | 39 | SV | Btc Bois de Margues | |
21 | SICLUNA Paul | 39 | V | Btc Fenouillet | |
22 | FAURE Jacques | 39 | V | Btc Rodez | |
23 | MALLET Claude | 39 | V | Btc Montmurat | |
24 | JOLIVE Jacques | 39 | SV | Btc Larroque Figeac | |
25 | BOTTEGA Hervé | 38 | S3 | Btc Montech | |
26 | GIBRAT Robin | 38 | S3 | Btc Albi | |
27 | GIBRAT Jérôme | 38 | J | Btc Albi | |
28 | BOURRE Eric | 38 | S3 | Btc Larroque Figeac | |
29 | TURLAN Michel | 38 | V | Btc Malause | |
30 | MOULIS Moîse | 37 | V | Btc Rodez | |
31 | NAYRAC Sandrine | 36 | D | Btc Bois de Margues | |
32 | MALLET Frédéric | 36 | S3 | Btc Montmurat | |
33 | BOUYSSOU André | 36 | V | Btc Montmurat | |
34 | HARMACH Ben | 35 | S3 | Btc Bois de Margues | |
35 | BORIE Eric | 35 | V | Btc St Capraise | |
36 | FELGINES Jean | 35 | SV | Btc Montmurat | |
37 | SARRAZIN Christian | 34 | SV | Btc Bois de Margues | |
38 | LOCHE Fabrice | 34 | S3 | Btc Montmurat | |
39 | BONHOMME Guy | 33 | S2 | Btc Bois de Margues | |
40 | ROUSSENQUE Bernard | 33 | V | Btc Larroque Figeac | |
41 | CANTAREL Fabien | 32 | S4 | Btc Bois de Margues | |
42 | AYMAR Christian | 31 | SV | Btc Larroque Figeac | |
43 | MARMIESSE Michel | 30 | V | Btc Bois de Margues | |
44 | DELBOS Eric | 28 | S3 | Btc Bois de Margues | |
45 | DESSAINT Arnaud | 26 | S4 | Btc Bois de Margues | |
46 | CULSAN Jean-François | 23 | SV | Btc Bois de Margues |
CONCOURS 50 FU du Lundi 28 MARS 2016
1 | SERRES Christophe | 47 | S2 | Btc Bois de Margues |
2 | ARUEGO Stephane | 47 | S1 | Btc Couserans |
3 | NAYRAC Philippe | 47 | S1 | Btc Bois de Margues |
4 | DIEZ Laurent | 47 | S3 | Btc Larroque Figeac |
5 | LAFON Louis | 47 | V | Btc Larroque Figeac |
6 | ESTRABOLS J.JACQUES | 46 | V | Btc Bois de Margues |
7 | RAYSSAC Marc | 46 | S3 | Btc Larroque Figeac |
8 | BATTUT Jérôme | 46 | S2 | Btc Bois de Margues |
9 | TERRAL Jérôme | 45 | S1 | Btc Bois de Margues |
10 | DELPEY Jacque | 45 | SV | Btc Blagnac |
11 | LAFON Yves | 45 | S3 | Btc Bois de Margues |
12 | ESPEILLAC François | 44 | S1 | Btc Bois de Margues |
13 | TURLAN Michel | 44 | V | Btc Malause |
14 | GOMEZ Michel | 44 | SV | Btc Malause |
15 | ESCUDIE Robert | 43 | SV | Btc Bois de Margues |
16 | BONNET Philippe | 43 | S2 | Btc Larroque Figeac |
17 | ANDURAND Gérard | 43 | V | Btc Bois de Margues |
18 | RAYSSAC Didier | 43 | V | Btc Larroque Figeac |
19 | BOURRE Eric | 42 | S4 | Btc Larroque Figeac |
20 | PUECH Patrick | 42 | V | Btc Larroque Figeac |
21 | ALAUZET Yves | 42 | S2 | Btc Larroque Figeac |
22 | TERRASIER Jacques | 41 | V | Btc Couserans |
23 | DUSSABY Yves | 40 | SV | Btc Rodez |
24 | BORIE Eric | 40 | S2 | Btc |
25 | BAGELET Jean | 40 | SV | Btc Fenouillet |
26 | BOUTONNET Maxime | 40 | S2 | Btc Bois de Margues |
27 | SALOMON J.Marc | 39 | V | Btc Fenouillet |
28 | VIAROUGE Michel | 39 | V | Btc Rodez |
29 | SAUREL Remi | 38 | S4 | Btc Rodez |
30 | GOMEZ Annie | 38 | D | Btc Malause |
31 | MALLET Claude | 37 | V | Btc Montmurat |
32 | SARRAZIN Christian | 37 | SV | Btc Bois de Margues |
33 | BOUYSSOU André | 37 | V | Btc Montmurat |
34 | PRATA Alexandre | 36 | SV | Btc Bois de Margues |
35 | PRATS Thierry | 36 | V | Btc Montmurat |
36 | MALLET Fréderic | 35 | S3 | Btc Montmurat |
37 | NAYRAC Sandrine | 35 | D | Btc Bois de Margues |
38 | LACOSTE Olivier | 34 | S3 | Btc Larroque Figeac |
39 | PERRI Thierry | 33 | S2 | Btc Rodez |
40 | AYMAR Christian | 33 | SV | Btc Larroque Figeac |
41 | MARMIESSE Michel | 32 | V | Btc Bois de Margues |
42 | DELRIEU Claude | 32 | SV | Btc Blagnac |
43 | MOULY J.Claude | 31 | SV | Btc Albi |
44 | MARTIN Paul | 30 | SV | Btc Bois de Margues |
45 | NEULAT Teddy | 28 | S4 | Btc Bois de Margues |
46 | ROSSIE Maxime | 27 | S4 | Btc Larroque Figeac |
47 | LASBORDES Michel | 26 | S4 | Btc Larroque Figeac |
Championnat de Ligue FU 2015
5 Médailles
NAYRAC Philippe 3 éme Scratch 96/100
NAYRAC Philippe 2 éme Serie 1
ESPEILLAC François 2 éme Serie France 94/100 6 éme Scratch
NAYRAC Sandrine 1 er Dame 86/100 50 éme Scratch
PARDES Olivier 1 er HA-D 78/100 91 éme Scratch
ANDURAND Gérard 11 éme Vétéran 90/100 30 éme Scratch
ESTRABOLS Jean-Jacques 4 éme Série 2 86/100 50 éme Scratch
BOUTONNET Maxime 4 éme Série 2 86/100 50 éme Scratch
ESCUDIE Robert 4 éme Super Vétéran 86/100 50 éme Scratch
FABRE Jean-Paul 17 éme Super Vétéran 75/100 103 éme Scratch
BRAVO et Merci à tous !
ARTICLE DE PRESSE "LA DEPECHE"
Martiel. Ball-trap dans les bois de Margues
Publié le 26/08/2013 à 03:47
En se promenant dans les bois de Margues, il se peut que vous entendiez le samedi des bruits de tirs. Alors, vous saurez que vous n’êtes pas très loin
du club de ball-trap. Créé en 1980 et remis aux normes de sécurité réglementaire par la fédération française, ce club dynamique bénéficie d’infrastructures importantes et possède, depuis deux ans, une fosse universelle. Ce sont donc une cinquantaine de licenciés qui se donnent rendez-vous tous les samedis pour faire parler la poudre. Jérôme Battut, président, est fier de voir l’évolution de son club qui fait tranquillement sa place parmi les autres ball-traps de la région.
C’est ainsi que dimanche 22 septembre, le club du bois de Margues organisera une compétition officielle inscrite sur le calendrier de la ligue. M. Battut remercie la municipalité de Martiel pour son soutien et le voisinage pour les nuisances sonores. Le président peut être aussi extrêmement satisfait de l’excellent parcours de Stevan Baltrons. Ce garçon, âgé de 16 ans et originaire d’Aubin, vient de décrocher le titre de champion de France cadet dans la spécialité fosse universelle. C’est par hasard que Stevan a découvert cette discipline olympique. Très vite, il a montré de belles capacités qu’il a su faire fructifier grâce à beaucoup d’entraînements aux tirs (à minima une fois par semaine) mais aussi à un gros travail sur le mental. Cerise sur le gâteau, notre Martiellois d’adoption a été surclassé pour faire partie de l’équipe de France junior. Notre petit Aveyronnais s’envolera donc fin août pour la Slovénie pour sa première participation au championnat du monde. Ce jeune espoir a pour premier objectif un bon résultat par équipe puis ensuite d’essayer de briller en individuel. Cet athlète a la tête sur les épaules et reconnaît que ses résultats, il les doit aussi à son club. Bien évidemment, tous les yeux seront tournés vers la Slovénie où l’on espère que Stevan atteindra les cibles tant convoitées.